Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» оказал спонсорскую помощь детско-юношеской футбольной команде

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, оказал финансовую поддержку новосибирской детско-юношеской команде «Спартак»: ребята приняли участие в международном турнире по футболу, который проходил в начале марта в г. Аксу (Республика Казахстан).

В юношеском футбольном первенстве приняло участие около 200 спортсменов. За медали и призы турнира боролись 16 команд из различных регионов Казахстана и трех областей России. По результатам соревнования футбольная команда «Спартак» из Новосибирска заняла почетное второе место. В финале с перевесом в один мяч ребята уступили победу воспитанникам спортивного клуба «Металлург» из г. Аксу.

«В финале мы достойно боролись с хозяевами площадки, и уступили сильному и опытному сопернику. Нас очень порадовал уровень организации соревнований. Приятно было видеть, что у наших соседей поддержке детского спорта уделяется столь серьезное внимание», - сообщил тренер новосибирского «Спартака» Константин Тарасов.

На протяжении нескольких лет предприятие Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита» - оказывает поддержку новосибирской детско-юношеской футбольной команде «Спартак», в состав которой входят и дети сотрудников «Швабе». На различных соревнованиях ребята демонстрируют хорошие результаты: в 2014 году ими были завоеваны золотые медали на международном турнире по футболу 7 SPAIN TROPHY в Испании и IV Международном турнире по футболу «Осенние каникулы» в Казахстане.

«Для юных спортсменов очень важно принимать участие в различных соревнованиях. Это способствует росту игровой практики, профессионализма. Уверен, что впереди у наших ребят еще немало побед», - заметил генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 16:23, 10.04.2015 Количество просмотров: 993
Страна: Россия


ГБПОУ «СКСТиК» установил на сетях теплоснабжения «умный» прибор учета, ООО "Водомер", 22:52, 06.11.2026, Россия56
В Ставропольском колледже сервисных технологий и коммерции установили на сетях теплоснабжения счетчик ВСТН-40 IP54 ТМ «Водомер».


27–28 ноября 2026 года пройдёт межрегиональный промышленный тур «Тихвин — Череповец», GALKA TOURS, 22:49, 06.11.2026, Россия43
В рамках проекта «Крутая Локация» при поддержке Агентства развития Ленинградской области (АЭРЛО) 27–28 ноября 2026 года состоится двухдневный межрегиональный промышленный тур по маршруту Санкт-Петербург — Тихвин — Череповец — Санкт-Петербург. Организатор тура — GALKA TOURS, специализированный туроператор по промышленному туризму и профориентационным турам.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия69
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


ООО «Химнефтекомплект» закупил «умные» теплосчетчики, ООО "Водомер", 14:28, 06.11.2026, Россия70
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».


Компания «Водомер» отгрузила «умные» счётчики воды потребителям в Башкирии, ООО "Водомер", 14:27, 06.11.2026, Россия67
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия908
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия205
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия697
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия304
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия296
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия143
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия134
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия96
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия212
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия203
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


  © 2003-2026 inthepress.ru