Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Парк DreamWorks подарит жителям ЮАО новые дороги

Проект парка всемирно известной студии DreamWorks в Нагатинской пойме успешно прошел публичные слушания и уже в текущем году может начаться его строительство. По оценке аналитиков компании «Метриум Групп», масштабный развлекательный комплекс не только облагородит облик Южного административного округа столицы, но и позволит улучшить транспортную ситуацию вокруг близлежащих новостроек.

Развлекательный парк DreamWorks будет построен на месте зоны отдыха Нагатинская пойма на территории около 67 га. Согласно информации, размещенной на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, парк будет состоять из тематических зон, посвященных героям мультфильмов «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу Панда» и других, снятых студией DreamWorks. Кроме этого, на территории развлекательной зоны появятся гостиница, многозальный кинотеатр, концертный зал, яхтенная школа, многочисленные магазины, кафе и рестораны. Естественно, все эти инфраструктурные объекты будут приятным бонусом для тех, кто думает приобрести квартиру в одной из новостроек ЮАО. Но главным подарком для них станут те автомобильные развязки, которые будут строиться вместе с парком.
В частности, часть территории будет отдана под новую транспортную артерию, которая пройдет от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. Эти объекты расположены на разных берегах Москвы-реки, соответственно они будут связаны автомобильным мостом. Дополнительные мосты через реку в этом районе также будут построены в рамках реорганизации промышленной зоны ЗиЛ и от Шоссейной улицы в сторону Каширского шоссе.
Эти две развязки не будут иметь непосредственного отношения к парку DreamWorks. Однако, как заявил по итогам общественных слушаний главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, они заберут часть автомобильного потока с проспекта Андропова, по сути являющегося единственной крупной магистралью в этом месте. «Проспект Андропова будет очень сильно разгружен – слева и справа возникают альтернативные пути движения», - сказал чиновник.
По данным аналитиков компании «Метриум Групп», улучшение транспортной ситуации в этом районе ощутят на себе покупатели квартир сразу в нескольких новостройках. Все они расположены в непосредственной близости от проспекта Андропова и парка DreamWorks.
В первую очередь разгрузка проспекта Андропова положительно скажется на масштабном жилом комплексе «Ривер Парк», строящемся на берегу Москвы-реки в шаговой доступности от парка «Коломенское». Будущие жители получат сразу два альтернативных способа проезда – через ЗиЛ или через Южный Порт.
Кроме того, есть еще три новостройки на противоположной стороне проспекта Андропова: ЖК «Скай Форт», «Дом на Нагатинской» и жилой дом в районе Нагатино-Садовники. Жители этих проектов также выиграют от разгрузки проспекта Андропова, однако в меньшей степени – они расположены ближе к Варшавскому шоссе и уже сегодня обеспечены альтернативными маршрутами проезда.
«Московский парк DreamWorks – это проект мирового уровня, сопоставимый с легендарными парками Disneyland в США, Франции, Японии и Гонконге, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – И вне всякого сомнения он существенно преобразит как внешний облик, так и имидж Южного административного округа. Потенциальные покупатели квартир в строящихся в этом районе жилых комплексах получат дополнительное место для проведения досуга всей семьей в непосредственной близости от дома».
«Жилой комплекс "Ривер Парк" и без того обладает хорошей транспортной доступностью, - говорит Лариса Швецова, генеральный директор ООО «Ривер Парк». – Однако в современных реалиях огромного мегаполиса дополнительные альтернативные способы проезда не могут быть лишними. Это касается как автомобильных дорог, так и общественного транспорта. Рядом с "Ривер Парком" уже есть станция метро "Коломенская". Но через несколько лет еще ближе откроется станция Третьего пересадочного контура "Нагатинский затон". Подобное развитие транспортной инфраструктуры существенно повышает вариативность при планировании маршрутов передвижения по городу».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 20:50, 10.04.2015 Количество просмотров: 1005
Страна: Россия


Ипотека на частный дом с эскроу - особенности решения жилищной проблемы на фоне стабильного аннуитетного кредитования и защиты интересов покупателя, Пресс-служба, 23:10, 28.03.2024, Россия85
22 марта 2024 года специалисты компании Дом.рф на правах рекламы публикуют новости своей компании


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия311
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия314
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия315
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия76
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия68
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия60
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия411
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия423
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия398
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


  © 2003-2024 inthepress.ru