 |
IaaS-провайдер «ИТ-ГРАД» прошел сертификацию по международному стандарту ISO 27001
«ИТ-ГРАД», облачный IaaS-провайдер, завершил сертификацию системы менеджмента информационной безопасности на соответствие международному стандарту ISO 27001:2013.
«Мы и раньше уделяли самое серьезное внимание вопросам безопасности информации, но теперь этому есть реальное подтверждение. Сертификат добавляет уверенности в том, что используемый подход к защите соответствует лучшим практикам и ожиданиям наших заказчиков», — комментирует Михаил Тележкин, технический директор компании «ИТ-ГРАД».
Претендующая на сертификацию организация проходит 3 стадии. 1. Аудит ключевых документов системы менеджмента информационной безопасности. 2. Глубокий аудит компании, включая детальное изучение документации и тестирование описанных там мер. 3. Периодический инспекционный аудит для подтверждения статуса организации.
В рамках сертификации специалистами «ИТ-ГРАДа» была проделана большая работа, в рамках которой, помимо прочего, были выполнены следующие задачи: - описаны риски и возможности в системе менеджмента информационной безопасности; - реализована методика оценка рисков и определены их владельцы; - формализованы внешние и внутренние взаимодействия – как регулярные, так и аварийные; - настроена система мониторинга и оценки результатов.
ISO/IEC 27001 содержит мировой опыт в области управления информационной безопасностью и устанавливает ряд требований к менеджменту информационной безопасности. Стандарт необходим, чтобы показать способность компании защитить свои информационные ресурсы. Немаловажен и момент доверия: компании, задавшиеся целью получить подобный сертификат, явно уделяют вопросам безопасности больше внимания, чем остальные игроки рынка. А доверие и уверенность в безопасности данных – ключевой момент при выборе облачного IaaS-провайдера.
О компании «ИТ-ГРАД» «ИТ-ГРАД» предоставляет облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. На текущий момент «ИТ-ГРАД» владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на лучших в отрасли решениях и производителях (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. «ИТ-ГРАД» является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и первым в России сервис-провайдером NetApp, а также Gold-партнером компании NetApp. «ИТ-ГРАД» обладает единственным в России Центром компетенции NetApp. Подробнее о компании: www.it-grad.ru.
Контактное лицо: Иван Карпухин
Компания: ИТ-ГРАД
Добавлен: 17:37, 11.04.2015
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |