Х5 открыла в Нижегородской области «Пятерочку» на объекте «Ростелекома»
X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет об открытии первого в Нижегородской области магазина «Пятерочка» в рамках заключенного в марте соглашения с ОАО «Ростелеком». В торжественной церемонии открытия приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров, генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова и вице-президент по административным вопросам – директор Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков, вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.
Магазин «Пятерочка» открылся в г. Семенов Нижегородской области на арендованных у ОАО «Ростелеком» площадях. Универсам общей площадью более 500 кв. м полностью соответствует новой концепции сети «Пятерочка», к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. Ранее в данном помещении размещалась АТС, однако в процессе модернизации и перехода на цифровые технологии эта площадка высвободилась, что позволило компании «Ростелеком» сдать ее в аренду торговой сети.
В марте федеральная торговая сеть «Пятерочка» и ОАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части - это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки».
Первый магазин «Пятерочка» на объекте «Ростелекома» был открыт 6 марта в Новочебоксарске. Открытие универсама в г. Семенов стало третьим в рамках партнерства в Волго-Вятском экономическом районе (Нижегородская, Кировская области, Чувашская республика, а также республики Марий Эл и Мордовия).
Новый универсам «Пятерочка» стал 350-м магазином торговой сети в Волго-Вятском регионе, более 200 из которых расположены в Нижегородской области. Открывая новые магазины, X5 Retail Group создает дополнительные рабочие места и расширяет работу с местными поставщиками. В частности, доля локальных производителей в магазинах «Пятерочка» в некоторых категориях продукции достигает 95%.
Сервис кадрового ЭДО HRlink обеспечил быстрый доступ к актуальному графику отпусков. Теперь модуль интеграции с «1С» автоматизирует обновление отпускного графика сотрудников в КЭДО, исключив необходимость вручную переносить скорректированные даты в течение года из системы «1С».
Транспортная компания «МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») внедрила систему бюджетирования на базе «1С-Рарус:Финансовый менеджмент». Процессы подготовки финансовой отчетности ускорились в 2 раза. Экономия трудозатрат при формировании ежемесячных фактических бюджетов составляет 40 рабочих часов.
Результаты тестирования совместимости программных продуктов Тау Браузер и Тау Платформа с РЕД ОС М зафиксированы в протоколах испытаний и сертификатах совместимости
Впервые в истории: девочка 9 лет получила французский бакалавриат по математике. Этот рекорд стал возможен благодаря уникальной педагогической методике ISOSET ALEPH — без «гениальности», без лишнего давления, с сохранением детства.
Российская компания Резольвента объявила о расширении услуг по импортозамещению зарубежных PHP-решений, помогая российским предприятиям переходить на отечественные технологии без остановки бизнес-процессов.
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.
Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.
«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»:
Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает новые возможности использования виртуальной АТС: подключение текущих телефонных номеров клиента. Теперь компании могут использовать функциональность АТС «Телфин.Офис», не переходя на дополнительную номерную емкость.
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования.