Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газпромбанк» инкассирует выручку ритейлеров в режиме реального времени

«Газпромбанк» и компания «ЛАН АТМсервис» установили в магазины крупных сетевых ритейлеров смарт-сейфы АВИР, обеспечивающие моментальное зачисление выручки на счета предприятий.

Смарт-сейф АВИР позволяет кассирам вносить наличную выручку на счета организации в Банке, не выходя за пределы торговой точки. Кассиру достаточно идентифицировать себя с помощью банковской карты, внести выручку в купюроприемник и получить отчетные документы о зачислении. В АВИР наличность пересчитывается и проверяется на подлинность, что исключает недостачу, пересортицу и риск внесения поддельных банкнот. Поступление денежных средств на счет компании происходит в день пополнения АВИР. Новая система также позволяет значительно оптимизировать работу персонала магазина. Кассирам не нужно тратить рабочее время на подготовку сопроводительных документов и передачу наличности инкассаторам.

АВИР легко интегрируется в инфраструктуру банка, процесс занимает не более двух недель. Приобретение и установка смарт-сейфа не требует дополнительных косвенных расходов. АВИР подключается к процессинговому центру банка по любому стандартному банковскому протоколу NDC или DDC. Сотрудники финучреждения в режиме реального времени видят наполнение денежных кассет сейфа и могут планировать маршруты службы инкассации, сокращая издержки на ежедневные выезды.

Первый вице-президент «Газпромбанка» Александр Алякринский: «Мы знаем, что наши корпоративные клиенты – представители сетевого ритейла заинтересованы в максимально быстром пополнении оборотных средств. Это продиктовано необходимостью постоянных расчетов с поставщиками. Исходя из этих задач, мы искали новые, более современные технологии и системы. Смарт-сейфы АВИР отвечают всем необходимым требованиям – они надежны, удобны в эксплуатации и быстро интегрируются, не требуя при внедрении изменения текущих рабочих процессов. Первый опыт сотрудничества с компанией «ЛАН АТМсервис» мы оцениваем как успешный и надеемся, что несомненные преимущества новой системы обеспечат быстрый рост популярности АВИР среди наших клиентов».

Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «Мы реализовали несколько десятков проектов по запуску смарт-сейфов АВИР в различных банках. Многочисленные результаты эксплуатации показывают стабильность и надежность решения при работе на местах. Клиенты положительно оценили АВИР. Последнее время конкуренция в банковском секторе сильно возросла. При выборе банка-партнера клиенты, особенно сетевой ритейл, ориентируются не только на условия предоставления услуг в ценовом выражении, но и на сопутствующие сервисы. АВИР с возможностью онлайн-зачисления выручки на счета, бесспорно, станет серьезным конкурентным преимуществом банка в борьбе за новых клиентов».

Об акционерном обществе «Газпромбанк»
«Газпромбанк» (Акционерное общество) входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям, а также в тройку крупнейших банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
www.gazprombank.ru

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации АВИР, выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 35 500 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
www.lanatmservice.ru
www.m3operation.ru
www.m3monitoring.ru

Контактное лицо: Марина Медведева
Компания: "ЛАН АТМсервис"
Добавлен: 14:19, 14.04.2015 Количество просмотров: 617


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия312
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия306
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия353
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия305
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия334
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия318
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия225
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия248
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru