«Газпромбанк» инкассирует выручку ритейлеров в режиме реального времени
«Газпромбанк» и компания «ЛАН АТМсервис» установили в магазины крупных сетевых ритейлеров смарт-сейфы АВИР, обеспечивающие моментальное зачисление выручки на счета предприятий.
Смарт-сейф АВИР позволяет кассирам вносить наличную выручку на счета организации в Банке, не выходя за пределы торговой точки. Кассиру достаточно идентифицировать себя с помощью банковской карты, внести выручку в купюроприемник и получить отчетные документы о зачислении. В АВИР наличность пересчитывается и проверяется на подлинность, что исключает недостачу, пересортицу и риск внесения поддельных банкнот. Поступление денежных средств на счет компании происходит в день пополнения АВИР. Новая система также позволяет значительно оптимизировать работу персонала магазина. Кассирам не нужно тратить рабочее время на подготовку сопроводительных документов и передачу наличности инкассаторам.
АВИР легко интегрируется в инфраструктуру банка, процесс занимает не более двух недель. Приобретение и установка смарт-сейфа не требует дополнительных косвенных расходов. АВИР подключается к процессинговому центру банка по любому стандартному банковскому протоколу NDC или DDC. Сотрудники финучреждения в режиме реального времени видят наполнение денежных кассет сейфа и могут планировать маршруты службы инкассации, сокращая издержки на ежедневные выезды.
Первый вице-президент «Газпромбанка» Александр Алякринский: «Мы знаем, что наши корпоративные клиенты – представители сетевого ритейла заинтересованы в максимально быстром пополнении оборотных средств. Это продиктовано необходимостью постоянных расчетов с поставщиками. Исходя из этих задач, мы искали новые, более современные технологии и системы. Смарт-сейфы АВИР отвечают всем необходимым требованиям – они надежны, удобны в эксплуатации и быстро интегрируются, не требуя при внедрении изменения текущих рабочих процессов. Первый опыт сотрудничества с компанией «ЛАН АТМсервис» мы оцениваем как успешный и надеемся, что несомненные преимущества новой системы обеспечат быстрый рост популярности АВИР среди наших клиентов».
Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «Мы реализовали несколько десятков проектов по запуску смарт-сейфов АВИР в различных банках. Многочисленные результаты эксплуатации показывают стабильность и надежность решения при работе на местах. Клиенты положительно оценили АВИР. Последнее время конкуренция в банковском секторе сильно возросла. При выборе банка-партнера клиенты, особенно сетевой ритейл, ориентируются не только на условия предоставления услуг в ценовом выражении, но и на сопутствующие сервисы. АВИР с возможностью онлайн-зачисления выручки на счета, бесспорно, станет серьезным конкурентным преимуществом банка в борьбе за новых клиентов».
Об акционерном обществе «Газпромбанк» «Газпромбанк» (Акционерное общество) входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям, а также в тройку крупнейших банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. www.gazprombank.ru
О группе компаний ЛАНИТ ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО. www.lanit.ru
О компании «ЛАН АТМсервис» Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации АВИР, выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 35 500 банкоматов и информационно-платежных терминалов. www.lanatmservice.ru www.m3operation.ru www.m3monitoring.ru
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.