Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP инвестирует в развитие бизнеса и становится ближе к национальным компаниям и государственному сектору Казахстана с открытием нового офиса в Астане

06 апреля 2015, Астана — Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, объявила об открытии офиса в Астане, столице Республики Казахстан, в рамках расширения взаимодействия с клиентами из государственного сектора и крупнейшими национальными компаниями страны.

Казахстан год от года добивается впечатляющих успехов в развитии экономики и интеграции в мировой рынок. По таким глобальным критериям, как развитие электронного правительства, Казахстан уже входит в Top-30 стран мира. В рейтинге Всемирного экономического форума (WEF) Казахстан занимает 50 место из 144 стран - это лучший результат среди стран СНГ. Компания SAP c 1997 года развивает стратегическое партнерство с казахстанскими компаниями, помогая в реализации масштабных проектах трансформации бизнеса и осуществлении перехода на новый уровень прозрачности и управляемости. Согласно рэнкингам издания «Эксперт», крупнейшие национальные компании успешно используют технологии SAP. Например, решения SAP стали основой системы управления государственными расходами в Министерстве финансов РК. Данная автоматизированная система является крупнейшей в странах региона СНГ.

Современный офис в г. Астане станет новой площадкой для работы компании с организациями государственного сектора и национальными компаниями. В 2015 году уже запланирована обширная программа для клиентов и партнеров, включающая рабочие встречи с ведущими глобальными и локальными экспертами SAP, а также более 20 обучающих семинаров по всем ключевым вопросам внедрения и использования решений SAP. Особое внимание будет уделено отраслевым решениям, специфике поддержки и таким инновационным технологиям, как высокопроизводительная платформа HANA, решение Hybris для организации омниканальной коммерции, различных инструментов бизнес-аналитики, облачных решений для управления человеческим капиталом SAP Cloud for HR.

«Сегодня SAP - бесспорный лидер ИТ-рынка Казахстана в сегменте корпоративных систем управления. Высоко оценивая потенциал казахстанской экономики и чутко реагируя на запросы и потребности клиентов, SAP инвестирует в развитие бизнеса в стране, ключевые ресурсы и компетенции. Решения SAP, основанные на уникальной отраслевой экспертизе и лучшем мировом опыте, безусловно, должны стать основой трансформации национальных компаний и коммерческих организаций Казахстана в условиях глобальных вызовов и масштабных задач роста», - отметил Максим Ламсков, управляющий директор SAP Казахстан.

В течение последних лет SAP также активно инвестировал в развитие сотрудничества с казахстанскими партнерскими компаниями и ведущими ВУЗами РК в рамках глобальной программы «Университетский альянс», а также в масштабную работу по локализации решений. В 2014 году в плодотворном сотрудничестве с казахстанскими клиентами в дополнение к локализованной казахской версии SAP ERP была выполнена первая локализация облачного решения SAP Cloud for HR (SuccessFactors) и платформы SAP ERP HCM для управления человеческим капиталом, начат новый этап локализации финансовой платформы SAP ERP FI/LO.

О дальнейших стратегических планах развития сотрудничества с государственным сектором и крупнейшими национальными компаниями страны SAP намерена объявить на своем ключевом ежегодном мероприятии в РК - SAP Форуме, который в этом году пройдет 29 апреля в Астане. Также в фокусе форума актуальные вопросы бизнес-трансформации, применения различных инструментов аналитики и больших данных, управления рисками, актуальные вопросы управления основными сферами жизнедеятельности современной организации.
Узнать подробнее о мероприятии вы можете, пройдя по ссылке: http://events.sap.com/kz/astana-forum/ru/home



Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 14:39, 14.04.2015 Количество просмотров: 652
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия132
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия116
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия118
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия122
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия127
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия122
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия118
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия117
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия91
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия106
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru