Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic приступят к уборке и озеленению в Ростовской области

В России существует давняя добрая традиция проводить с наступлением весны городские субботники. Жители городов облагораживают территории вокруг домов, в парках, на детских площадках. Не остается в стороне и бизнес-сообщество. В этом году исполняется 12 лет акции «Зеленые команды» компании Coca-Cola Hellenic.
C 2004 года более 47 тысяч человек приняли участие в уборке и озеленении городов России под флагом «Зеленых Команд». Общими усилиями было собрано более 1130 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку. 2015 год не станет исключением: в планах Компании – охватить 50 городов России и силами более 5000 волонтеров очистить от мусора городские парки, территории вокруг заводов Компании, берега рек и даже два зоопарка – в Москве и Новосибирске.
Волонтерами проекта становятся как сотрудники Компании и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района.
География проекта
К городам-участникам прошлого сезона экологической акции - Абакан, Анапа, Ачинск, Барнаул, Благовещенск, Братск, Владивосток, Волжский, Воронеж, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Истра, Казань, Канск, Кемерово, Красноярск, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Солуно-Дмитриевское, Сочи, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита, Щелково, Южно-Сахалинск – присоединились новые города: Бийск, Великий Новгород, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Находка, х. Новоалександровка, Пятигорск.
В каждом регионе «Зеленые команды» имеют свою специфику – помимо уборки в городах Сибири и Дальнего Востока будут проведены эко-марафоны; в Ростове-на-Дону волонтеры Компании высадят деревья, озеленив территорию города; в Краснодаре «Зеленые Команды» станут частью объявленных Губернатором Края 2-месячных субботников; в Москве десант «Зеленых Команд» присоединится к медиа-субботнику на Патриарших прудах, убрав любимое место отдыха москвичей вместе с журналистами.
18 апреля «Зеленые Команды» Coca-Cola Hellenic примут участие в празднике древонасаждения в Студенческом парке ДГТУ им. Л.В. Красниченко (Ростов-на-Дону), а 24 апреля волонтеры Компании организуют уборку мусора на х. Новоалександровка (Азовский район).
Инициативы Компании по сокращению объема упаковки на производстве
В некоторых городах, например, в Москве, Орле, Воронеже, будет организован раздельный сбор мусора, который затем будет отправлен на переработку. По мировой статистике использованные упаковки составляют до половины всех отходов, образующихся в домах. Принимая на себя ответственность за окружающую среду, Компания особенно внимательно относится и к утилизации отходов, и к предотвращению их образования.
На каждом предприятии Coca-Cola Hellenic выстроены эффективные схемы управления упаковочными отходами, которые направлены на сбор, предварительную обработку и переработку использованной упаковки, включая упаковку напитков (см. справку).
Таким образом, Компания повсеместно стремится к сокращению негативного влияния на окружающую среду – начиная с собственного производства и проводя по всей России волонтерские эко-субботники «Зеленые команды».
«Одним из важнейших направлений социальных проектов Coca-Cola Hellenic является защита окружающей среды. Компания осознает важность рационального использования природных ресурсов. Поэтому «Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic уже 12 год выходят на тропу борьбы с мусором и принимают активное участие в озеленение территорий. Приятно отметить, что с каждым разом к нам присоединяется все больше волонтеров – причем не только сотрудники Компании, но и местные жители» - комментирует Валерия Болотова, менеджер по внешним связям и коммуникациям в Ростове-на-Дону.
Подробнее о «Зеленых Командах» на сайте проекта: http://greenteams.coca-colahellenic.ru/
Видео-отчет об 11-м сезоне «Зеленых команд» смотрите по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=xkMz5NqJAVk

Справка
Инициативы Coca-Cola Hellenic в области рационального использования упаковочных материалов на производстве:
В 2014 году Компания осуществляла серьезную работу в трех основных направлениях:
1) Внедрение проектов по снижению фактического веса преформы (из которой производится бутылка для напитков) и колпачка, а также уменьшению толщины стрейч-пленки, которая используется при упаковке готовой продукции.
2) Использование преформы, изготовленной из переработанных отходов упаковки (или из вторичных материалов). В 2014 году было использовано 5 240 511 кг преформ, изготовленных из переработанного сырья, что составило 10% по отношению к общему количеству использованных в производстве преформ.
3) Использование преформы, частично изготовленной из био-сырья. В 2014 году при производстве «БонАква» было использовано 1 267 791 кг преформ, изготовленных из био-сырья, что составило 2.5% по отношению к общему количеству использованных в производстве преформ. Данный проект был признан лучшим на премии в области экологии и охраны окружающей среды «Сосновая ветвь» в Нижнем Новгороде.
Локализация производства:
Одним из важных принципов работы Coca-Cola Hellenic во всех 28 странах своего присутствия является закупка сырья и материалов у локальных поставщиков. В России большая часть закупок совершается именно у местных контрагентов, что сокращает издержки на логистику и минимизирует возможное воздействие на окружающую среду, а также положительно влияет на развитие экономического сотрудничества внутри страны. В 2014 году более 95% сырья и материалов (кроме концентрата, оборудования, крышек для стеклянных бутылок и термоусадочной пленки с печатью) были закуплены у российских поставщиков. Для сравнения, к примеру, в 1998 году импортировалось более 90% сырья и упаковки, используемых на производстве Coca-Cola Hellenic в России. В среднем в России Компания сотрудничает с 5-6 тысячами поставщиков в год. Из них около 140 являются глобальными стратегическими партнерами Компании.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Болотова Валерия
Менеджер отдела внешних связей и коммуникаций, Ростовский регион
Coca-Cola Hellenic в России
Тел: 8 (86342) 5 99 99 (доб. 351)
E-mail: valeriya.bolotova@cchellenic.com

Контактное лицо: Болотова Валерия
Компания: Coca-Cola Hellenic в России
Добавлен: 16:23, 15.04.2015 Количество просмотров: 861


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия178
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Что такое гибридный ритейл и как он повышает выручку магазина, Пресс-служба, 00:50, 18.04.2026, Россия45
17 апреля 2026 специалисты компании Секвойа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Автоматизация против мигрантов: что выгоднее для производства в 2026 году, Пресс-служба, 00:45, 18.04.2026, Россия51
16 апреля 2026 специалисты компании С Про подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Развод и ипотека: раздел долгов и жилья с материнским капиталом и детьми | Советы юриста, Пресс-служба, 00:39, 18.04.2026, Россия51
15 апреля 2026 специалисты компании Адвокат Малов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Открытие Аутлета крымских вин «Золотая Балка» на пр. Просвещения, Бутики крымских вин «Золотая Балка» Санкт-Петербург, 00:48, 18.04.2026, Россия39
1 апреля 2026 года бутик крымских вин «Золотая Балка» по адресу Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 76, открывает свои двери в новом формате – Аутлет.


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 23:14, 14.04.2026, Россия382
13 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия100
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия164
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия398
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


Почта России в Челябинске отметила Неделю космоса уникальной церемонией спецгашения с участием космонавта Роскосмоса, Почта России, 21:57, 11.04.2026, Россия275
В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие Недели космоса в Челябинской области. Ключевым событием мероприятия стала процедура специального гашения почтовой продукции.


Почему сотрудники не любят офис, который выбрал руководитель, Пресс-служба, 23:21, 06.04.2026, Россия210
03 апреля 2026 специалисты компании Рекорб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:18, 03.04.2026, Россия140
Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление


В Приморском крае военные коммунальщики отметили 9-ю годовщину образования Центрального жилищно-коммунального управления, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 15:09, 03.04.2026, Россия138
1 апреля - день образования Центрального жилищно-коммунального учреждения Министерства обороны Российской Федерации


Что определяет долговечность окон, Пресс-служба, 21:36, 31.03.2026, Россия229
21 марта 2026 года специалисты компании Инокна подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как практика во время учебы помогает быстрее найти работу, Пресс-служба, 21:28, 31.03.2026, Россия131
20 марта 2026 года специалисты компании АПК-Колледж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru