1С:Апрель Софт расширил функционал программы "Апрель Софт: Управление транспортным подразделением"
Центр разработки 1С:Апрель Софт всегда интересуется мнением конечных пользователей своих отраслевых решений. Для получения обратной связи специалисты компании регулярно производят опросы клиентов и партнеров, и в дальнейшем максимально систематизируют и воплощают наиболее приоритетные пожелания. Каждое такое пожелание для нас – это возможность в дальнейшем реализовать его, и усовершенствовать собственные разработки в еще большей степени!
В апреле текущего года Отдел разработок 1С:Апрель Софт на основании пожеланий Партнера компании – ЗАО "Коломна-Связь-ТВ" – осуществил ряд крупных нововведений в программе "Управление транспортным подразделением" на базе 1С:Управление производственным предприятием.
Расширение функционала отраслевого решения: • Добавлен регистр сведений "Водители транспортных средств". На его основании водители заполняются в Путевом листе – это удобнее и проще, чем раньше! • В Заказах на перевозку добавлены поля "Модель ТС" и "Вид ТС", что увеличивает информативность данного документа. • Добавлен ввод на основании Заявки на ремонт - для оформления внутреннего заказа.
Также из крупных нововведений в программе для удобства пользователей: • Добавлена возможность учета газового оборудования, установленного на транспортном средстве. Тем самым, наша программа теперь учитывает интересы всех компаний, имеющих автомобили, работающих на природном газе! • Переделана структура Путевого листа. o Теперь одна табличная часть хранит номенклатуру грузов в разрезе заказов. o Табличная часть "Маршруты" хранит в себе маршрут с указанием времени отправления и прибытия o И отдельная табличная часть для дополнительных условий при расчете нормативов расхода топлива
Все вышеперечисленные функции для автоматизации учета и управления можно оценить в новой версии программы "Апрель Софт:Управление транспортным подразделением" на демо-стенде, отправив заявку на демонстрацию на нашем сайте www.aprsoft.ru одним кликом!
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.