Tele2 инвестирует в экономику Магаданской области 100 миллионов рублей
Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Магаданской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. По прогнозам, в 2015 году общий объем инвестиций достигнет 100 миллионов рублей.
Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и правительства Магаданской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социально-экономических проектов. Документ подписан губернатором Магаданской области Владимиром Печеным и генеральным директором Tele2 макрорегиона «Дальний Восток» Владимиром Осипенко.
Инвестиционная программа предполагает развитие сети мобильной связи на территории региона – обеспечение жителей качественными услугами связи. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи региона по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.
Владимир Осипенко, генеральный директор макрорегиона «Дальний Восток» Tele2:
«Tele2 успешно ведет свою деятельность в Магаданской области на протяжении двух с половиной лет. Предоставляя выгодные цены на услуги мобильной связи, Tele2 выполняет важную социальную функцию: оператор делает современные услуги связи массовыми и доступными для жителей области. Совместная работа с органами власти позволяет добиваться максимально эффективного результата. Мы уверены, что соглашение с правительством Магаданской области послужит отличным стимулом для развития услуг сотовой связи и будет способствовать росту инвестиций в экономику региона».
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:
«Сегодня в Магаданской области работают несколько мобильных операторов – и уже два с половиной года с нами Tele2. Популярность компании растет, ее услуги выбирают все больше абонентов. Активно развивается инфраструктура, оператор постоянно работает над улучшением качества связи и расширением зоны покрытия сети. Tele2 начала предоставлять услуги связи третьего и четвертого поколения в ряде регионов России. Уверен, в план технического развития Tele2 включен запуск технологии скоростного мобильного интернета на Колыме. За относительно короткое время Tele2 показала себя и как надежный социальный партнер, и как инвестор, энергия которого способствует развитию Золотой Колымы, да и всего Крайнего Северо-Востока России».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 13:17, 17.04.2015
Количество просмотров: 900
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.