Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASTM International и «Нормдокс» впервые проводят тренинг в России

С 13 по 14 апреля 2015 г. в Санкт-Петербурге проходил тренинг "Статистические методы оценки характеристик аналитической системы измерения" . Организаторами выступили – ASTM International и компания «Нормдокс» - ведущий поставщик зарубежных и международных стандартов в России и странах СНГ.

Слушателями стали начальники лабораторий отделов технического контроля, ведущие инженеры по качеству испытаний, специалисты по метрологическому обеспечению, химики и другие специалисты из крупных производственных компаний России - нефтехимической и металлургической отраслей.

Для проведения тренинга Санкт-Петербург посетил Томас Бзик (Thomas Bzik) - представитель Американской статистической ассоциации в ASTM International, секретарь комитета Е11 Качество и статистика, председатель подкомитета Е11.10 Отбор проб/статистика.

Участники тренинга получили и обсудили актуальную информацию о применения статистических методов для оценки характеристик аналитических систем измерения. Они узнали, каких образом, надлежащее использование инструментов на основе статистики и взаимосвязанных понятий обеспечивает основу как для валидации, так и для улучшения аналитического метода.

Курс был построен на рассмотрении статистических методов, предусмотренных в стандарте ASTM D6299-13 "Стандартное практическое руководство по применению статистических методик обеспечения качества и контрольных карт для оценки характеристик аналитических систем измерений", а также других стандартах связанных с этой тематикой.

Каждый участник тренинга мог предоставить статистические данные, собранные по итогам испытаний, проводимых в их организации, обсудить их с преподавателем и получить консультацию. Слушатели отметили, что получили много новой и полезной для себя информации. Большое количество участников отметили, что докладчик проявил себя не только, как профессионал высокого уровня, но и как неравнодушный и крайне заинтересованный в обсуждаемых темах специалист. Особую благодарность получил переводчик, который владел профессиональной терминологией и смог в полной мере донести до слушателей информацию излагаемую спикером.

По итогам курса участники получили сертификаты о прохождении обучения от ASTM и Нормдокс, а также бесплатное годовое членство в ASTM International. Члены ASTM имеют право участвовать в разработке стандартов ASTM, что позволит им отстаивать интересы своих компаний и влиять на рынок на международном уровне.

Исполнительный директор ООО "Нормдокс" Подкорытова Людмила Петровна комментирует прошедший тренинг: «Стоит отметить, что это первый тренинг, который ASTM проводит в России. Наш опыт работы с российскими компаниями показал, что существует большая потребность в обучении в сфере зарубежной стандартизации. Многие из разработчиков стандартов активно развивают образовательные направления, предлагая самые разные схемы для пользователей по всему миру: от корпоративного обучения с участием их специалистов до обучения через Интернет, включая видео-тренинги, онлайн курсы и многое другое. Наша задача – максимально адаптировать эти программы для обучения специалистов в России. Положительные отзывы – показатель того, что мы двигаемся в верном направлении. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и уже сейчас объявили набор на следующий тренинг – «Коррозионные испытания: Применение и использование испытаний в солевом тумане, испытаний на влажность, циклических и газовых испытаний», который будет проходить в октябре 2015 г. К участию приглашаются технические специалисты в области коррозии, персонал, задействованный в испытаниях изделий, руководители лабораторий и любой, кому требуются знания о коррозионных испытаниях АSTM».

Контактное лицо: Мария
Компания: ООО "Нормдокс"
Добавлен: 14:41, 17.04.2015 Количество просмотров: 836


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия162
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия160
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия520
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия179
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия188
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия341
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия279
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия138
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия208
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия195
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия687
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия511
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия242
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия214
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия195
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


  © 2003-2026 inthepress.ru