 |
WEG представляет новейшие решения для нефтегазовой отрасли России
По словам специалистов российского представительства бразильского электротехнического концерна WEG, глобального разработчика и производителя электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, в ближайшем будущем на российском рынке появится несколько новинок концерна, созданных специально для нефтегазового сектора.
К выходу на рынок разработан целый ряд высококонкурентных решений для нефтегазовой отрасли, таких как электродвигатели для сверхнизких температур (до -55 °С) и двигатели повышенной степени защиты от пыле-влаги. В настоящий момент, корпорация WEG принимает участие в одном из нефтегазовых проектов на юге России, где температура окружающей среды в зоне работы двигателя превышает 45 °С. Специально для данного проекта специалисты концерна разработали электродвигатель, характеризующийся мощностью свыше 1 мегаватта на подшипниках скольжения и охлаждением не масло-станцией или внутренним картером, а обычной водой.
Кроме того, для российского нефтегазового сегмента WEG поставляет электрические машины HGF с избыточным давлением, которое не позволяет проникать в корпус двигателя взрывоопасной атмосфере. Представители концерна отмечают, что в связи с важностью нефтегазового сектора для российской экономики WEG уделяет особое внимание разработке и производству специальных решений этого рынка.
«Рынок России для концерна действительно ключевой, - говорит исполнительный директор ООО «ВЕГ СНГ», Евгений Лазарев. - К примеру, более 30% электродвигателей, производимых на заводе WEG в Португалии и взрывозащищенных, поставляется именно на предприятия российского нефтегазового сектора. Нашей стратегической целью является продолжение поставок и увеличение их объемов, несмотря на непростые экономические условия. Наши новые разработки для нефтегазовой промышленности являются одним из факторов, который позволит нам и дальше занимать лидирующие позиции в России и продолжать усиливать их».
Источник: пресс-служба компании WEG (pr@eventmg.com)
О компании: WEG (http://www.weg.net/ru) – ведущий мировой разработчик и производитель электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, выработке, передаче и распределении энергии. За свою пятидесятилетнюю историю WEG прочно закрепился в первой тройке лидеров мирового рынка, продолжая улучшать позиции. На сегодняшний день WEG представлен на пяти континентах, в более чем ста странах мира, предлагая энергоэффективные решения по автоматизации производственных процессов во всех сегментах промышленности. Начиная с 2012 года, корпорация WEG первая, и на сегодняшний день единственная в мире, освоила серийный выпуск электродвигателей с короткозамкнутым ротором высшего класса энергоэффективности – IE4. Благодаря недавнему запуску нового предприятия по производству ветровых турбин и приобретению австрийского производителя редукторов WattDrive – WEG продолжает наращивать ассортимент продуктов и потенциал для решения комплексных задач в промышленных проектах.
Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: Российское представительство компании WEG
Добавлен: 18:10, 17.04.2015
Количество просмотров: 782
Страна: Россия
| Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия129 |
| «Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой. |
| Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия82 |  |
| Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. |
| В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия185 |  |
| В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес. |
|
 |