 |
Aori: малый бизнес считает, что выживут самые эффективные
Компания Aori решила узнать, как изменились ожидания малого бизнеса в 2015 году, и спросила об этом около 300 представителей СМБ. Бизнес не ждёт лёгкой жизни: 82 % ответивших уверены, что год будет очень тяжелым, но 75 % из них не собираются сдаваться и намерены развивать свое дело, несмотря ни на что.
К концу 2014 года 76 % компаний малого бизнеса планировали активно развиваться и только 15 % ждали, что кризис ударит именно по их сегменту, а, значит, главной целью станет выживание.
У 31 % компаний планы не поменялись, 41 % говорит, что, конечно, в 2014 году все выглядело куда более оптимистично, а ещё 24 % обнаружили для себя скрытые прежде возможности и внезапно открывшиеся резервы. И только 2, 5 % уже скорректировало свои дальнейшие планы в соответствии с текущей ситуацией в стране.
Но все-таки тех, кто считает, что самое худшее уже наступило или вот-вот наступит, не так много – всего 12 %. Большинство считает, что самые эффективные предприятия, способные адаптироваться к разным условиям ведения бизнеса, смогут не только пережить кризис, но и укрепить свои позиции – видимо, предвидя, что более слабые конкуренты выйдут из игры. Так ответило почти 40 %. Ещё 30 % считает, что год будет тяжелым, но кризис обойдет их предприятие стороной.
Больше половины, 51 % респондентов, убеждены, что изменения в экономике, касающиеся непосредственно малого бизнеса, сказываются на нем крайне негативно. Ещё 30 % не видят принципиальной разницы по сравнению с прошлым годом.
Как изменения планов отразятся на рекламной политике? Анализировать и перераспределять деньги в более надежные продающие каналы собираются больше 55 % ответивших, 19 % — все-таки собираются урезать расходы на рекламу, а ещё 15 %— вообще не будут ничего менять.
Aori (http://aori.ru/) — автоматическая система управления интернет-рекламой для малого и среднего бизнеса, запущенная в 2012 году рекламным агентством «Блондинка.Ру». Aori — агрегатор, позволяющий запускать рекламу в поисковых системах Яндекс, Google, Рамблер, Mail.Ru, а также в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир». Система работает с бюджетами от 3 000 рублей.
Контактное лицо: Наталия
Компания: Aori
Добавлен: 01:41, 18.04.2015
Количество просмотров: 819
Страна: Россия
| Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 21:23, 27.02.2026, Россия60 |
| Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний». |
| Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия459 |
| 18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах. |
| Reboot Barbershop открылся в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 22:38, 23.01.2026, Россия614 |
| В торговом центре «Муравей» состоялось открытие барбершопа Reboot. Это не просто новая точка на карте города, а пространство, созданное для современных мужчин, которые ценят качество, атмосферу и хороший сервис. |
|
 |