 |
«НТЦ ИТ РОСА» 22 апреля на конференции «IT-fresh. Свежий взгляд на решение бизнес-задач»
На конференции «НТЦ ИТ РОСА» представит собственные программные решения для различных типов оборудования и продемонстрирует их работу в виртуальной среде.
IT-fresh — это яркое событие для ИТ-рынка Москвы, призванное познакомить Вас с российскими и зарубежными разработчиками программного обеспечения, чьи решения и технологии набирают популярность и станут стандартами уже в ближайшее время.Организатором мероприятия выступает компания «Аксофт».
Темы конференции:
Азиатский взгляд на российский рынок СУБД. Роль и возможности свободного ПО в корпоративном сегменте. Все о web-приложениях — от разработки и интеграции до защиты и администрирования. Какие изменения и тенденции? Новые вендоры: готов ли рынок и игроки меняться в условиях кризиса? Новые направления в ИТ и тенденции их развития в ближайшие несколько лет.
Участникам IT-fresh известный российский разработчик представит ROSA Enterprise Desktop (RED) и ROSA Enterprise Linux Server (RELS), предназначенные для оснащения рабочих мест и серверов без специальных требований по информационной безопасности. Доработка, обновление и поддержка этих продуктов ведется на территории РФ и не зависит от зарубежных поставщиков, позволяя использовать их для импортозамещения и обеспечения технологической независимости получаемых на их основе решений.
ROSA Enterprise Desktop (RED) — операционная система для рабочих станций. Дистрибутив основан на независимой кодовой базе, прошедшей сборку в среде полного цикла ROSA ABF. Система построена по принципу «одна задача» — «одно приложение» и рекомендуется к применению в корпоративной среде. Включает из коробки» полный набор приложений для того, чтобы начать работу сразу после установки: почтовый клиент, браузер, офисный пакет, клиент быстрого обмена сообщениями.
ROSA Enterprise Linux Server (RELS) — операционная система для построения серверных решений. RELS совместим с популярными свободными и коммерческими приложениями уровня предприятия, в том числе на бинарном уровне. В основу RELS положены исходные тексты Enterprise Linux и Mandriva, дополненные фирменными инструментами для развёртывания частных облаков, а также для централизованного управления сетевыми ресурсами, разработанными «НТЦ ИТ РОСА». Является полностью открытым программным обеспечением, включает поддержку серверных аппаратных платформ и систем хранения, защищен от внешних угроз. При создании решения разработчиками учитывался опыт многолетней эксплуатации аналогичных открытых решений в Европе.
ROSA Enterprise Desktop (RED) и ROSA Enterprise Linux Server (RELS) технологически совместимы с сертифицированными продуктами производства ООО «НТЦ ИТ РОСА», что позволяет при необходимости повышать уровень защищенности путем легкой миграции на сертифицированные решения, а также строить инфраструктуру с разными контурами безопасности.
Подробнее о мероприятии: http://www.itfresh.axoft.ru/
Контактное лицо: Екатерина Лопухова
Компания: "НТЦ ИТ РОСА"
Добавлен: 18:05, 20.04.2015
Количество просмотров: 894
Страна: Россия
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия94 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия326 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия333 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия339 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия333 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |