 |
Проект Юрия Башмета и Константина Хабенского будет представлен в Видном при поддержке MR Group
23 апреля в подмосковном городе Видное народный артист СССР Юрий Башмет и народный артист России Константин Хабенский представят зрителям литературно-музыкальную композицию «Калигула. Карнавал животных». Концерт открывает новую страницу фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать…», который проходит в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье», при поддержке MR Group.
Проект «Калигула. Карнавал животных» был придуман Юрием Башметом и Константином Хабенским в эксклюзивном формате музыкально-драматического действа и за время существования был с успехом показан в Москве и на нескольких международных фестивалях.
Первым произведением, выбранным для литературно-музыкальной композиции, стала пьеса выдающегося французского драматурга Альбера Камю «Калигула». В проекте Юрия Башмета тексты Камю зазвучали с новой интонацией – был найден музыкальный ключ к этому сложному драматическому произведению.
Во втором отделении концерта меняется все: атмосфера, дух, настроение. На смену философско-трагическому повествованию о римском диктаторе Калигуле приходит изящный французский карнавал – «Карнавал животных».
Для Юрия Башмета и Константина Хабенского «Карнавал животных» - это возможность окунуться в восхитительный жанр музыкальной эксцентрики. Актерское обаяние Башмета-дирижера и чувство юмора Хабенского-чтеца делают их импровизацию на темы Сен-Санса незабываемым театральным зрелищем.
Концерты в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать…» дают возможность жителям Московской области приобщиться к высокому искусству, не выезжая за пределы родного города. Известнейшие артисты, которые неизменно принимают участие в концертах, и символическая стоимость билетов позволяют вовлечь в культурную среду наиболее широкие слои населения. Мероприятия фестиваля традиционно проходят при поддержке MR Group.
Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 11:12, 23.04.2015
Количество просмотров: 931
Страна: Россия
| «Небесный кинотеатр» на Левашовском хлебозаводе отмечен премией Собака.ru, RBI, 23:28, 20.02.2026, Россия158 |
| Проект «Небесный кинотеатр» в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в Левашовском хлебозаводе стал победителем премии «Петербург будущего 2026» в номинации «Взаимодействие года». Проект реализовали архитектурное бюро KATARSIS и образовательный проект Masters при поддержке Группы RBI и кинообъединения ЦИКЛ. |
| праздник день скульптура, дом скульптора, 22:24, 13.02.2026, Россия156 |
| VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
| Рукоделие как мост между народами России, Альянс СО НКО Тюменской области, 22:01, 13.02.2026, Армения182 |  |
| 6 февраля 2026 г. в Ялуторовском Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие Регионального конкурса «Инклюзивное рукоделие», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году героев в Тюменской области. |
| Духовные песни и народные традиции: Отборочный тур «Оптинской весны» пройдет в Москве, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 21:55, 13.02.2026, Россия142 |  |
| 15 февраля 2026 года в г. Москве, в КДЦ «Полярный» состоится долгожданный Отборочный тур по России XVI Международного Конкурса-Фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна». Это событие станет важным этапом в поиске и продвижении талантливых исполнителей, чье творчество вдохновлено духовными ценностями и славянскими традициями. |
|
 |