 |
«Швабе» запатентовал универсальный прицел сменного увеличения
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, получил российский патент на универсальный оптический прицел сменного увеличения.
Прибор, сконструированный специалистами предприятия Холдинга - АО «Швабе - Оборона и Защита», имеет два фиксированных увеличения - 1 и 4 крат. Наличие подсветки сетки с 7 градациями яркости дает возможность вести стрельбу не только днем, но и в сумерках.
«Универсальный прицел сменного увеличения относится к новому поколению оптических приборов, выпускаемых специалистами "Швабе". Он обеспечивает быстрое и точное прицеливание в любых условиях, позволяя охотнику мгновенно реагировать на изменение ситуации и успешно поражать цель», - рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.
Корпус запатентованного прибора выполнен из прочного алюминиевого сплава, ударопрочен и влагозащищен. Полностью герметичная конструкция обеспечивает высокую надежность и превосходное качество изображения при любой погоде.
Прицел можно устанавливать на различные виды нарезного охотничьего оружия (до 308 калибра) с посадочной планкой типа «Пикатинни» длиной 105 мм. Быстросъемные зажимы крепления на оружии оснащены фиксаторами, предотвращающими случайное открывание зажимов. Механизм крепления к оружию выполнен из стали.
Российский патент выдается на изобретение, которое является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо. Универсальный прицел сменного увеличения Холдинга «Швабе» будет находиться под охраной Федеральной службы по интеллектуальной собственности на протяжении 20 лет.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Швабе
Добавлен: 15:51, 23.04.2015
Количество просмотров: 688
Страна: Россия
| Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия129 |
| «Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой. |
| Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия82 |  |
| Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. |
| В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия185 |  |
| В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес. |
|
 |