Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» получила статус NetApp Authorized Professional Service Partner

Москва, 25 февраля 2010 года. – Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор, сообщает о получении статуса NetApp Authorized Professional Service Partner (APSP) в рамках новой партнерской программы NetApp.

Статус APSP подтверждает наивысшую компетентность компании «Ай-Теко» в области предоставления профессиональных услуг при внедрении  и поддержке сложных комплексных решений на основе оборудования NetApp. Под сложными комплексными решениями подразумеваются такие решения, как SQL на системах хранения NetApp, виртуализация VMware на системах хранения NetApp, решения по надежной защите данных, построение отказоустойчивых решений, построение катастрофоустойчивых решений. Компания «Ай-Теко» имеет богатый опыт внедрения и поддержки подобных систем, но теперь качество работ подтверждается статусом NetApp APSP.

Статус NetApp Authorized Professional Service Partner подразумевает, что инженеры компании «Ай-Теко» имеют такую же высокую квалификацию, как персонал сервисной службы NetApp Global Services. Инженерам компании «Ай-Теко» открывается доступ к тем же лучшим в отрасли инструментам и методикам, которыми пользуются профессиональные сервисные инженеры NetApp.

Статус NetApp Authorized Professional Service Partner является новшеством для России. В рамках программы предполагается получение данного статуса несколькими российскими компаниями.

На данный момент компания «Ай-Теко» является единственным в России обладателем полного набора наивысших статусов NetApp для интеграторов:NetApp Platinum Partner, NetApp Authorized Support Partner (ASP), NetApp Authorized Professional Service Partner (APSP).

«Гибкость систем хранения данных NetApp и возможность быстрого масштабирования при минимуме затрат особенно ценны в условиях необходимости сокращения издержек на ИТ. Опираясь на многолетний опыт партнерства с NetApp, «Ай-Теко» стремится развивать практику продвижения, внедрения и поддержки комплексных решений на основе СХД NetApp. Высокий статус NetApp Authorized Professional Service Partner позволит нам и в дальнейшем совершенствовать работу в этих направлениях при всесторонней поддержке партнера», — говорит Алексей Лобанов, директор Департамента «Центр разработки инфраструктурных решений» компании «Ай-Теко».

«Набор высших партнерских статусов NetApp, которым обладает «Ай-Теко», является уникальным для России, и с нашей стороны это безусловное признание профессиональных достижений команды «Ай-Теко». Мы уверены, что заказчикам «Ай-Теко» предоставляется полный комплекс высококачественных услуг по всему спектру решений NetApp. Именно поэтому решения «Ай-Теко» на основе систем хранения данных NetApp и услуги по их внедрению и поддержке теперь отмечены «знаком качества» NetApp APSP», — подчеркивает Роман Волков, глава представительства NetApp в России.

Справка

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

О компании NetApp
NetApp создает инновационные решения для хранения и управления данными, которые способствуют успеху бизнеса и обеспечивают высочайшую экономическую эффективность. Узнайте, как NetApp помогает компаниям во всем мире быстрее достигать поставленные цели. Посетите www.netapp.com/ru/

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон
Компания: «Ай-Теко»
Добавлен: 10:53, 26.02.2010 Количество просмотров: 779


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия149
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия148
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия151
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия146
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия143
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия150
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия145
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия155
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия117
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия458
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия485
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия394
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru