Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» буде возвращать утерянные смартфоны пользователям услуги «Мобильная безопасность»

«Киевстар» вместе с международной компанией mySafety предлагает абонентам подключать новую услугу «Мобильная безопасность», повышающую вероятность возвращения мобильного телефона в случае его утраты. Воспользоваться услугой могут владельцы любых телефонов – как бюджетных, так и смартфонов.
Пользователю услуги предоставляется специальный ID-стикер – наклейка с уникальным ID-номером для размещения на мобильном устройстве. Владельцы смартфонов могут установить на свой телефон электронный стикер в виде изображения на экране блокировки мобильного устройства. Также для пользователей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, доступна возможность удаленной блокировки мобильного устройства и просмотр геопозиционирования.
На стикере содержится информация с номером службы поддержки, куда можно обратиться, чтобы вернуть найденное мобильное устройство. На стикере также размещена информация о вознаграждении, которое получит человек, нашедший и вернувший телефон или планшет. Вознаграждение лицу, нашедшему утерянный телефон или планшет, а также бесплатный выезд курьера обеспечивает компания mySafety.
Базовая механика услуги предусматривает возвращение телефона курьерской службой, а в рамках премиум механики клиент также имеет возможность получить компенсацию в размере 200 грн за мобильное устройство без операционной системы, и 600 грн за мобильное устройство с ОС Android/iOS/WindowsPhone/Symbian. Компенсация предоставляется в случаях, если на протяжении 14 дней с момента утраты телефона информация о его местонахождении не зафиксирована службой поддержки.
Стоимость услуги с базовой механикой составляет 2,5 грн в неделю, стоимость услуги «Мобильная безопасность. Премиум» – 3,75 грн в неделю. Тариф указано с учетом НДС. Дополнительно взымается сбор в пенсионный фонд от стоимости услуги без учета НДС.
Мачей Понятович, управляющий директор mysafety Central & Eastern Europe Operations: «За прошлые шесть месяцев в лондонских такси пассажирами было оставлено более 56 тысяч мобильных телефонов и более 6 тысяч других электронных устройств. Именно для таких случаев создан наш сервис. Наша практика свидетельствует, что вероятность возвращения утраченного телефона/паспорта/банковской карты для пользователей наших услуг значительно увеличивается. Человек, который находит утерянные кем-то вещи, часто не знает, куда обратиться, чтобы их вернуть. Даже если такое желание у него возникло, ему придется тратить свое время, чтобы найти контакты владельца этих вещей. Если же на утраченных вещах имеется информация с контактным номером и в то же время предлагается вознаграждение, то шансы на то, что утерянные вещи вернутся к владельцу, значительно возрастают. Например, в Польше 95% утерянных персональных документов и ключей, на которых был наклеен стикер безопасности, вернулись к своим владельцам в течение первых 48 часов. Телефоны владельцам возвращаются в более чем 60% случаев. Европейская статистика свидетельствует, что около 44% жителей Евросоюза теряли персональную вещь хотя бы один раз в жизни, 18% теряли свой мобильный телефон за последние несколько лет, а 74% не хотят, чтобы посторонние имели доступ или воспользовались информацией, которая хранится в телефоне».
Информацию о подключении услуги можно получить по бесплатному** номеру 6911. Для получения детальной информации зайдите на сайт услуги «Мобильная безопасность».
*Страховым партнером проекту выступает СК «NADIA».
** Номер 6911 бесплатный для абонентов «Киевстар»

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 16:27, 27.04.2015 Количество просмотров: 842
Страна: Украина


«1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 13:40, 21.10.2025, Россия48
Отраслевое решение «1С-Рарус» для строительных магазинов прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждено высокое качество разработки «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» редакции 3.0 и его совместимость с другими решениями 1С.


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия515
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия489
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия500
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия487
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия522
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия316
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия109
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия80
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия112
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия112
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия89
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия91
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия106
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия373
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru