 |
В ТПП РФ подвели промежуточные итоги обсуждения Концепции совершенствования саморегулирования
14 апреля 2015 года состоялось очередное заседания Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Центральным вопросом повестки дня мероприятия стало обсуждение ситуации по принятию проекта Концепции совершенствования механизмов саморегулирования и подготовке поправок в 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях”.
В частности, рассматривалась проблематика универсальности требований к саморегулированию, регулирования принципов создания СРО, обязательности членства в саморегулируемых организациях, наличия и функций отраслевых национальных объединений СРО, обеспечения имущественной ответственности, регулирования деятельности членов СРО и контроля за соблюдением членами СРО требований законодательства.
Стоит отметить, что ТПП РФ провела серьезную работу по подготовке замечаний и предложений к данной Концепции, которые были систематизированы и переданы в Правительство РФ для использования в той или иной форме в итоговом варианте документа.
Также в рабочую повестку заседания вошли пункты о реализации 320-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ по созданию НОПРИЗ” и о развитии саморегулирования в Казахстане.
Как отметил генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “Концепция совершенствования механизмов саморегулирования - на текущий момент одна из основных тем для обсуждения в профессиональном сообществе. На базе Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности велась активная деятельность по выработке конструктивных замечаний и дополнений к версии Минэкономразвития, позволяющих привести документ в соответствие с реалиями бизнес-среды и защиты интересов всех участников процесса. В целом задача была выполнена и мы надеемся, что составленный перечень дополнений будет учтен в финальной версии Концепции”.
Контактное лицо: Борняков Антон
Компания: СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»
Добавлен: 07:54, 28.04.2015
Количество просмотров: 727
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия428 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия147 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |