 |
Axis Communications расширяет спектр решений для малых систем сетевого видеонаблюдения
Москва, 27 апреля 2015 - Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видео, расширяет ассортимент предложений для малых систем, выпуская карту памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ, оптимизированную для систем охранного видеонаблюдения, и приложение AXIS Camera Companion 3 - радикально обновленную версию неоднократно отмеченного наградами программного решения для малых систем видеонаблюдения.
«Широкое распространение ПО AXIS Camera Companion в сфере малого бизнеса подтверждает, что пользователи по достоинству оценили его преимущества: простоту установки и эксплуатации, а также свободу действий, – отмечает Петер Фриберг (Peter Friberg), директор компании Axis по средствам системного управления. – С выходом новой версии процесс установки малых охранных систем становится еще более простым и гибким».
Новое решение для оптимального хранения видеозаписей – карта памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ – сочетает в себе богатейшие маркетинговые и технические наработки компании SanDisk, лидера мирового рынка флеш-накопителей, с обширным опытом компании Axis в области разработки систем сетевого видеонаблюдения. «Тесное взаимодействие с компанией Axis, лидером рынка сетевого видеонаблюдения, позволило нам оптимизировать свою продукцию в соответствии с нуждами предприятий малого бизнеса, – подчеркивает Одед Саджи (Oded Sagee), старший директор и генеральный менеджер по сетевым решениям компании SanDisk. – Наша концепция вертикальной интеграции в сочетании с богатым опытом в сфере разработки и производства флеш-накопителей дает нам возможность создавать системы хранения данных промышленного класса, способные гарантировать тот высочайший уровень надежности и производительности, который является непреложным требованием рынка средств обеспечения безопасности и сетевого видеонаблюдения».
Надежные и высокопроизводительные локальные накопители, обеспечивающие децентрализованную запись без затрат и рисков, сопутствующих централизованным решениям, будут особенно полезны в системах на базе ПО AXIS Camera Companion, насчитывающих от 1 до 4 каналов. Карты памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ поставляются в комплекте с адаптером для карт SD™ и обеспечиваются 3 летней гарантией компании Axis.
ПО AXIS Camera Companion, работающее на камерах Axis, объединяет отдельные камеры в интегрированную систему охранного видеонаблюдения, которая в типичных ситуациях насчитывает от 1 до 4 камер, но может содержать до 16 каналов. Новая версия ПО AXIS Camera Companion 3 впервые включает в себя функцию Axis Secure Remote Access, которая устраняет необходимость ручной настройки переадресации портов и конфигураций маршрутизаторов, значительно упрощая установку и настройку систем, благодаря поддержке зашифрованной связи между камерами и клиентскими узлами (смартфонами, планшетами и ПК).
Помимо этого, ПО AXIS Camera Companion 3 отличается от прежних версий обновленным пользовательским интерфейсом с целым рядом усовершенствований, таких как мгновенное переключение камер в режиме просмотра в реальном времени, что расширяет возможности операторов, или усиление резкости с компенсацией оптических искажений для улучшения практической применимости изображения с камер кругового обзора.
«Сочетание ПО AXIS Camera Companion 3, новой карты памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64ГБ и недавно анонсированной технологии Axis Zipstream, снижающей нагрузку на сети и накопители видеоданных, позволяет нам предложить решения, еще полнее удовлетворяющие уникальные потребности рынка малых систем», - добавил Петер Фриберг.
Новая карта памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ поступит в продажу через дистрибьюторскую сеть компании Axis во 2-м квартале 2015 г.
Новое клиентское ПО AXIS Camera Companion 3 будет размещено для бесплатной загрузки во 2-м квартале 2015 года – скачать его можно будет по ссылке: http://www.axis.com/products/cam_companion_software/index.htm.
Видеокамеры доступны через партнеров Axis по установке охранных систем и системной интеграции. ПО AXIS Camera Companion совместимо с сетевыми видеокамерами и видеокодерами Axis с прошивкой версии 5.40 и выше. Полный перечень совместимых устройств приведен по адресу: http://www.axis.com/products/cam_companion_software/supported.htm Фотографии и дополнительные сведения можно найти по ссылке http://www.axis.com/corporate/press/press_material.htm?key=accom
ПО AXIS Camera Companion удостоено престижных наград ASIS Accolades Security’s Best Award, Maximum Impact Awards в номинации «Лучшая система видеонаблюдения» в США, а также награды Futurshop 2012 в номинации «Лучшая продукция для обеспечения безопасности» в Испании. Кроме того, группа независимых экспертов при Американской ассоциации магазинов шаговой доступности назвала его «самым инновационным решением» в сфере охранного видеонаблюдения.
Контактное лицо: Марк Павлица
Компания: Axis Communications
Добавлен: 15:39, 28.04.2015
Количество просмотров: 854
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия123 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия124 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия123 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия125 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия139 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия50 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |