Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axis Communications расширяет спектр решений для малых систем сетевого видеонаблюдения

Москва, 27 апреля 2015 - Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видео, расширяет ассортимент предложений для малых систем, выпуская карту памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ, оптимизированную для систем охранного видеонаблюдения, и приложение AXIS Camera Companion 3 - радикально обновленную версию неоднократно отмеченного наградами программного решения для малых систем видеонаблюдения.

«Широкое распространение ПО AXIS Camera Companion в сфере малого бизнеса подтверждает, что пользователи по достоинству оценили его преимущества: простоту установки и эксплуатации, а также свободу действий, – отмечает Петер Фриберг (Peter Friberg), директор компании Axis по средствам системного управления. – С выходом новой версии процесс установки малых охранных систем становится еще более простым и гибким».

Новое решение для оптимального хранения видеозаписей – карта памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ – сочетает в себе богатейшие маркетинговые и технические наработки компании SanDisk, лидера мирового рынка флеш-накопителей, с обширным опытом компании Axis в области разработки систем сетевого видеонаблюдения. «Тесное взаимодействие с компанией Axis, лидером рынка сетевого видеонаблюдения, позволило нам оптимизировать свою продукцию в соответствии с нуждами предприятий малого бизнеса, – подчеркивает Одед Саджи (Oded Sagee), старший директор и генеральный менеджер по сетевым решениям компании SanDisk. – Наша концепция вертикальной интеграции в сочетании с богатым опытом в сфере разработки и производства флеш-накопителей дает нам возможность создавать системы хранения данных промышленного класса, способные гарантировать тот высочайший уровень надежности и производительности, который является непреложным требованием рынка средств обеспечения безопасности и сетевого видеонаблюдения».

Надежные и высокопроизводительные локальные накопители, обеспечивающие децентрализованную запись без затрат и рисков, сопутствующих централизованным решениям, будут особенно полезны в системах на базе ПО AXIS Camera Companion, насчитывающих от 1 до 4 каналов. Карты памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ поставляются в комплекте с адаптером для карт SD™ и обеспечиваются 3 летней гарантией компании Axis.

ПО AXIS Camera Companion, работающее на камерах Axis, объединяет отдельные камеры в интегрированную систему охранного видеонаблюдения, которая в типичных ситуациях насчитывает от 1 до 4 камер, но может содержать до 16 каналов. Новая версия ПО AXIS Camera Companion 3 впервые включает в себя функцию Axis Secure Remote Access, которая устраняет необходимость ручной настройки переадресации портов и конфигураций маршрутизаторов, значительно упрощая установку и настройку систем, благодаря поддержке зашифрованной связи между камерами и клиентскими узлами (смартфонами, планшетами и ПК).

Помимо этого, ПО AXIS Camera Companion 3 отличается от прежних версий обновленным пользовательским интерфейсом с целым рядом усовершенствований, таких как мгновенное переключение камер в режиме просмотра в реальном времени, что расширяет возможности операторов, или усиление резкости с компенсацией оптических искажений для улучшения практической применимости изображения с камер кругового обзора.

«Сочетание ПО AXIS Camera Companion 3, новой карты памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64ГБ и недавно анонсированной технологии Axis Zipstream, снижающей нагрузку на сети и накопители видеоданных, позволяет нам предложить решения, еще полнее удовлетворяющие уникальные потребности рынка малых систем», - добавил Петер Фриберг.

Новая карта памяти AXIS Surveillance microSDXC емкостью 64 ГБ поступит в продажу через дистрибьюторскую сеть компании Axis во 2-м квартале 2015 г.

Новое клиентское ПО AXIS Camera Companion 3 будет размещено для бесплатной загрузки во 2-м квартале 2015 года – скачать его можно будет по ссылке: http://www.axis.com/products/cam_companion_software/index.htm.

Видеокамеры доступны через партнеров Axis по установке охранных систем и системной интеграции. ПО AXIS Camera Companion совместимо с сетевыми видеокамерами и видеокодерами Axis с прошивкой версии 5.40 и выше.
Полный перечень совместимых устройств приведен по адресу: http://www.axis.com/products/cam_companion_software/supported.htm
Фотографии и дополнительные сведения можно найти по ссылке http://www.axis.com/corporate/press/press_material.htm?key=accom

ПО AXIS Camera Companion удостоено престижных наград ASIS Accolades Security’s Best Award, Maximum Impact Awards в номинации «Лучшая система видеонаблюдения» в США, а также награды Futurshop 2012 в номинации «Лучшая продукция для обеспечения безопасности» в Испании. Кроме того, группа независимых экспертов при Американской ассоциации магазинов шаговой доступности назвала его «самым инновационным решением» в сфере охранного видеонаблюдения.

Контактное лицо: Марк Павлица
Компания: Axis Communications
Добавлен: 15:39, 28.04.2015 Количество просмотров: 923


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия122
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия123
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия125
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия121
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия195
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия196
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия192
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия193
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия186
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия195
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия204
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия260
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия261
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия201
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru