Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вадим Потомский поручил решить вопрос с организацией прозрачной работы продовольственных рынков

Сегодня вопрос работы продовольственных рынков в областном центре был поднят главой региона на аппаратном совещании в областной администрации.
«Рынки, которые работают в городе Орле, оформлены как торговые центры. Они имеют отличное от рынков налогообложение. При этом на этих рынках установлена высокая плата за аренду торговых мест», - отметил Вадим Потомский. В связи с этим Губернатор обратился к правоохранительным органам и Управлению Федеральной антимонопольной службы по Орловской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуацией и проверить необходимую документацию.
Из рейтинга субъектов ЦФО по стоимости продуктов видно, что в Орловской области огурцы, хлеб, мясо птицы, картофель, молоко и сахар одних из самых дешевых в ЦФО. Вместе с тем, есть и проблемные позиции, такие как: говядина, колбасы, помидоры, чай, яйца куриные, морковь, масло сливочное.
Было отмечено, что одним из социально значимых мероприятий по обеспечению ценовой доступности товаров для населения остается организация на территории муниципальных образований области еженедельных ярмарок выходного дня. Цены на ярмарке ниже средних, по данным Росстата.
Осуществляется сбор и анализ информации о потребности в поставках продовольственных товаров региональных товаропроизводителей с целью организации их взаимодействия с торговыми сетями.
Торговым сетям также рекомендовано проведение переговоров с иногородними поставщиками, по группам товаров, производство которых отсутствует в Орловской области.
Губернатор вновь затронул вопрос торговых сборов, которые должны платить товаропроизводители за вхождение в торговые сети. Вадим Потомский попросил подключиться к решению вопроса все ответственные ведомства, в том числе Управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области.

Контактное лицо: Леонид Мишунин
Компания: Представительство Орловской области при Правительстве РФ
Добавлен: 15:55, 28.04.2015 Количество просмотров: 2851
Страна: Россия


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия139
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия146
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия138
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия146
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия144
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия146
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия138
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия319
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия319
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия310
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия314
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия321
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия316
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия402
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия315
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru