Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка паркета и паркетной доски в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

На рынке напольных покрытий одним из важнейших являются паркетные покрытия, включающие в себя штучный паркет, паркетную доску, и другие. Массовое производство щитового паркета в России началось уже в конце 19 века вместе с изобретением специальных машин, до которых паркетные щиты выполнялись в ручную. Рынок русского паркета, таким образом, обладает длинной историей, а его производство начинается с декоративного искусства. В современной России больше всего производится штучного паркета, однако доля российских компаний на рынке паркета, как и на рынке ламината, заменяющего его, невелика. Импортный паркет в России занимает около 70-80% рынка и поставляется со стороны Индонезии, Китая, Германии и некоторых других стран. Современные технологии и разнообразие древесных пород предлагают широкий выбор паркета в различных цветовых решениях и рисунках.
Самым распространенным типом паркетного покрытия, отличающимся также долговечностью,является штучный паркет, изготавливаемый из твердых пород древесины в виде скрепляемых друг с другом планок.
Мозаичный паркет похож на штучный, так как представляет собой набор планок разных оттенков, из которых можно создавать напольные рисунки. Щитовой паркет состоит и двух слоев – ДВП-плиты и лицевого слоя из твердой древесины, покрытой лаком. И последний самый ценный сборный тип паркета – дворцовый. Кроме того существует массивная паркетная доска – покрытие, состоящее из цельного листа древесины, и обычная доска – многослойный штучный паркет из хвойных пород деревьев, не так сильно зависящий от водействия температурных перепадов и влажности.
Рынок паркетной доски появился значительно позже рынка паркета, но сечас данное напольное покрытие является одним из самых востребованных, так как производится из экологически чистых материалов, и является более устойчивым к изменению температуры и увеличению влажности в помещениях. Паркетную доску различают по количеству паркетных плашек – на однополосную, двухполосную и трехполосную. Важным при изготовлении паркетной доски является выбор пород дерева, различающихся показателями стабильнрости и твердости. Паркетная доска также требует обязательного возобновления покрытия лаком или маслом.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/218-issledovanie-rossiiskogo-rinka-parketa-i-parketnoi-doski.html

Контактное лицо: manager
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 21:37, 28.04.2015 Количество просмотров: 908
Страна: Россия


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия139
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия146
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия138
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия146
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия144
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия146
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия138
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия319
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия319
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия310
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия314
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия321
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия316
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия402
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия315
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru