Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приближается 20-й фестиваль авторской песни «Чистое небо» в Мезмае

Юбилейный, 20-й фестиваль авторской песни «Чистое небо», известный также как Подгрушенский фестиваль, пройдет на Завадовой поляне живописного поселка Мезмай с 29 июля по 2 августа 2015 г.

- Дорогие друзья! Те, кто был в Мезмае, и те, кто о нем только слышал, или, что тоже возможно, даже и не знает, где находится этот удивительный поселок; те, кто живет звуком, и те, кто не знает, с какой стороны подойти к гитаре или к фортепьяно, все, независимо от пола и возраста, обязательно приезжайте на 20 акустический «широкоформатный» некоммерческий и независимый (от политики и пр.) фестиваль «Чистое небо», который будет проходить в поселке Мезмай на территории ГЛЮК (горный лагерь юных краеведов) «Завадова Поляна», - такое сообщение опубликовал в соцсети Фейсбук организатор фестиваля Тимур Завада.

По его словам, для участников и волонтеров на территории Завадовой поляны традиционно имеется ограниченное количество домиков. Все остальные участники фестиваля, зрители и просто туристы могут размещаться как в частном секторе поселка, так и непосредственно на поляне в привезенных с собою палатках. В программе фестиваля — авторские концерты, творческое общение, мастер классы и т.д.

На Завадовой поляне всегда царит особая атмосфера единения с природой, красоты и творчества. Утром и днем — походы по изумительным местам, среди которых Гуамское ущелье, Орлиная полочка, Верхнекурджипское ущелье, станица Темнолесская и др, вечером — песни у костра. И, конечно, масштабный гала-концерт в прощальный вечер, – рассказал «Мастерской пресс-релизов» участник фестиваля «Чистое небо» 2004 г. Алексей Гриценко.

На фото из архива Алексея Гриценко: Фестиваль Чистое небо-2004 Дополнительно: Поселок Мезмай — одно из живописнейших мест Предгорья Кубани — расположен в Апшеронском районе. Он окружен со всех сторон горами, через которые не перелетают семена амброзии, поэтому там — рай для аллергиков. В окрестностях Мезмая легко встретить тисы и самшиты, которым по многу веков, лопухи почти в человеческий рост, огромные папоротники и множество эндемичных растений. В горной реке Курджипс водится речная форель. Говоря словами Лермонтова, - «Воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка». На фестиваль «Чистое небо» приезжают как маститые авторы-исполнители, так и те, кто совсем недавно взял в руки гитару. А также — до 1000 любителей авторской песни, не изгаженной человеком природы и красоты. Второе название фестиваля - «Подгрушенский» - не имеет ничего общего со знаменитым Грушинским фестивалем. Основатель данного фестиваля — известный поэт Геннадий Завада назвал его так, потому что петь бардам приходится реально под деревьями груши-дички.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 08:38, 29.04.2015 Количество просмотров: 1228
Страна: Россия


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия248
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия114
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия113
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия100
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия142
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия170
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия110
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия67
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия73
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия422
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия122
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия110
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия666
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия173
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия259
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru