Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За технологами – будущее

36 инженеров-технологов Арзамасского приборостроительного завода приняли участие в VI конкурсе профессионального мастерства «Технолог года-2015».
– Создание системы подготовки кадров – один из ключевых вопросов прошедшего в Ульяновске II Съезда авиапроизводителей, делегатом которого я был, – отметил в своем приветствии технический директор Виктор Сивов. – Это касается не столько разработки конструкций, сколько технологических процессов, способных создавать результаты интеллектуальной деятельности. На нашем предприятии за технологами большое будущее. Политика руководства ОАО «АПЗ» направлена на повышение имиджа технологов: увеличивается заработная плата, разрабатываются меры по улучшению жилищных условий. Старайтесь, всё в ваших руках, а конкурс выявит лучших. Удачи и побед!
– Сегодня значительно вырос уровень производства, – сказал директор по производству Николай Вохмянин. – Это и новые технологии, и оборудование, и изделия, которые запускаются в серию. Перед вами, ребята, стоят серьезные задачи, которые предстоит решить уже в ближайшее время. Самое главное – постоянно совершенствоваться в своей работе. Желаю вам не волноваться и успешно выступить в конкурсе.
Конкурс проходил в номинациях: «Механообработка» и «Сборочные процессы». Задания состояли из двух частей: теоретической (тестирование) и практической (разработка технологического процесса). На теорию отводилось 30 минут, на практику – 3 часа.
– В этом году увеличили количество вопросов, – отметил заместитель председателя жюри по сборочным процессам Юрий Шувалов. – Кроме вопросов по базовым понятиям технологии машиностроения, экономике применительно к технологии машиностроения, знаниям СТП, процессов сборки и режимов, применяемых в процессах сборки, были включены вопросы по электротехнике. Практическая часть в этом году также сложнее – около 15 операций в базовом техпроцессе.
Особенностью конкурса этого года стало участие в нем большого количества молодых специалистов.
И вот призеры и победители определены.
В номинации «Механообработка» 1 место занял ведущий инженер-технолог цеха №53 Артем Дворников, 2-е - инженер-технолог 3 категории цеха №54 Екатерина Устимова, 3-е – инженер-технолог 1 категории цеха №56 Иван Кочешков.
В номинации «Сборочные процессы» на 1 месте - инженер-технолог 2 категории цеха №42 Екатерина Щеголькова, на 2-м - инженер технолог 1 категории цеха №42 Ирина Артемьева, на 3-м - начальник техбюро цеха №41 Александр Жучков.
Победители и призеры награждены денежными премиями: за 1 место -10000 рублей, за 2-е – 7500 рублей, за 3-е – 5000 рублей. Также в течение года им будет выплачиваться стипендия П.И. Пландина - 4000, 3000, 2500 рублей соответственно. Все участники конкурса получили подарочные сертификаты магазина «Летуаль».

Контактное лицо: Пресс-служба ОАО "АПЗ".
Компания: ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина"
Добавлен: 10:31, 29.04.2015 Количество просмотров: 1163
Страна: Россия


ГБПОУ «СКСТиК» установил на сетях теплоснабжения «умный» прибор учета, ООО "Водомер", 22:52, 06.11.2026, Россия56
В Ставропольском колледже сервисных технологий и коммерции установили на сетях теплоснабжения счетчик ВСТН-40 IP54 ТМ «Водомер».


27–28 ноября 2026 года пройдёт межрегиональный промышленный тур «Тихвин — Череповец», GALKA TOURS, 22:49, 06.11.2026, Россия44
В рамках проекта «Крутая Локация» при поддержке Агентства развития Ленинградской области (АЭРЛО) 27–28 ноября 2026 года состоится двухдневный межрегиональный промышленный тур по маршруту Санкт-Петербург — Тихвин — Череповец — Санкт-Петербург. Организатор тура — GALKA TOURS, специализированный туроператор по промышленному туризму и профориентационным турам.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия72
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


ООО «Химнефтекомплект» закупил «умные» теплосчетчики, ООО "Водомер", 14:28, 06.11.2026, Россия70
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».


Компания «Водомер» отгрузила «умные» счётчики воды потребителям в Башкирии, ООО "Водомер", 14:27, 06.11.2026, Россия68
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия908
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия205
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия697
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия304
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия297
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия144
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия134
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия96
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия213
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия203
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


  © 2003-2026 inthepress.ru