Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги недели спутниковой навигации-2015

Завершилась неделя спутниковой навигации 2015, в рамках которой Группа компаний «Геолайф» совместно с технологическими партнерами представила Региональную навигационно-информационную систему нового поколения.
Неделя спутниковой навигации по традиции отрылась ежегодной конференцией «Навиторинг-2015», состоявшейся 21 апреля в Москве. Участники мероприятия обсудили состояние и перспективы развития сферы спутниковой навигации и транспортной телематики, новейшие технологии, применяемые в данной отрасли. Анатолий Курманов, генеральный директор «Геолайф Эшелон», рассказал слушателям о специфике построения архитектуры интегрированной региональной навигационно-информационной системы «Геолайф» с использованием геоинформационной платформы отечественного производства и результатов космической деятельности в целом.
На ежегодной отраслевой выставке «Навитех-2015» Группа компаний при поддержке технологических партнеров в рамках создании комплексной РНИС нового поколения представила элементы данной системы:
• Специализированное программное обеспечение для сферы пассажирских перевозок («Ви-тел»)
• Геоинформационная платформа отечественного производства («РЕКОД»)
• Программное обеспечение и оборудование для работы с тахографическими данными («RoadSoft»)
• Бортовое навигационное оборудования для эффективного контроля стиля вождения и спутникового мониторинга транспорта (ГК «СКАУТ»)
• Навигационное оборудование с функционалом ЭРА-ГЛОНАСС для повышения эффективности работы транспортных средств компаний различных сфер деятельности («Fort Telecom»)
• Современное программное обеспечение для оптимизации логистических процессов в компаниях различных отраслей («Smart Solution»)
Как и в прошлом году, «Навитех-2015» посетили представители государственной власти РФ - Игорь Левитин, помощник Президента РФ, и Максим Соколов, министр транспорта РФ. Они ознакомились с новыми технологиями обеспечения безопасности на основе спутниковых технологий, в том числе и для сферы пассажирских перевозок. Первые лица государства заинтересовались также инструментами повышения
эффективности работы транспортного комплекса регионов Российской Федерации в целом.
23 апреля в Республике Крым состоялось открытие Форума Технологий очистки города. В мероприятии приняли участие главы городов, представители местного самоуправления субъектов Российской Федерации, а также руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний. Мероприятие впервые проводилось в Алуште – площадка проведения форума порадовала гостей не только возможностью обсуждения текущего состояния дел в отрасли, но и новыми знакомствами, обменом опытом и компетенциями. По словам Анатолия Курманова, генерального директора «Геолайф Эшелон», неделя спутниковой навигации в этом году выдалась очень интересной и насыщенной для Группы компаний. «Предстоящий год, несомненно, будет ознаменован для нас новыми интересными проектами и идеями», – добавил он.

Контактное лицо: Дадаев Тимур
Компания: ГК «Геолайф»
Добавлен: 14:48, 29.04.2015 Количество просмотров: 809
Страна: Россия


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия21
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия299
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия295
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия310
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия305
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия305
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия296
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия308
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия304
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия308
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия306
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия299
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия308
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия318
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия324
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


  © 2003-2026 inthepress.ru