Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги недели спутниковой навигации-2015

Завершилась неделя спутниковой навигации 2015, в рамках которой Группа компаний «Геолайф» совместно с технологическими партнерами представила Региональную навигационно-информационную систему нового поколения.
Неделя спутниковой навигации по традиции отрылась ежегодной конференцией «Навиторинг-2015», состоявшейся 21 апреля в Москве. Участники мероприятия обсудили состояние и перспективы развития сферы спутниковой навигации и транспортной телематики, новейшие технологии, применяемые в данной отрасли. Анатолий Курманов, генеральный директор «Геолайф Эшелон», рассказал слушателям о специфике построения архитектуры интегрированной региональной навигационно-информационной системы «Геолайф» с использованием геоинформационной платформы отечественного производства и результатов космической деятельности в целом.
На ежегодной отраслевой выставке «Навитех-2015» Группа компаний при поддержке технологических партнеров в рамках создании комплексной РНИС нового поколения представила элементы данной системы:
• Специализированное программное обеспечение для сферы пассажирских перевозок («Ви-тел»)
• Геоинформационная платформа отечественного производства («РЕКОД»)
• Программное обеспечение и оборудование для работы с тахографическими данными («RoadSoft»)
• Бортовое навигационное оборудования для эффективного контроля стиля вождения и спутникового мониторинга транспорта (ГК «СКАУТ»)
• Навигационное оборудование с функционалом ЭРА-ГЛОНАСС для повышения эффективности работы транспортных средств компаний различных сфер деятельности («Fort Telecom»)
• Современное программное обеспечение для оптимизации логистических процессов в компаниях различных отраслей («Smart Solution»)
Как и в прошлом году, «Навитех-2015» посетили представители государственной власти РФ - Игорь Левитин, помощник Президента РФ, и Максим Соколов, министр транспорта РФ. Они ознакомились с новыми технологиями обеспечения безопасности на основе спутниковых технологий, в том числе и для сферы пассажирских перевозок. Первые лица государства заинтересовались также инструментами повышения
эффективности работы транспортного комплекса регионов Российской Федерации в целом.
23 апреля в Республике Крым состоялось открытие Форума Технологий очистки города. В мероприятии приняли участие главы городов, представители местного самоуправления субъектов Российской Федерации, а также руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний. Мероприятие впервые проводилось в Алуште – площадка проведения форума порадовала гостей не только возможностью обсуждения текущего состояния дел в отрасли, но и новыми знакомствами, обменом опытом и компетенциями. По словам Анатолия Курманова, генерального директора «Геолайф Эшелон», неделя спутниковой навигации в этом году выдалась очень интересной и насыщенной для Группы компаний. «Предстоящий год, несомненно, будет ознаменован для нас новыми интересными проектами и идеями», – добавил он.

Контактное лицо: Дадаев Тимур
Компания: ГК «Геолайф»
Добавлен: 14:48, 29.04.2015 Количество просмотров: 816
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия80
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия87
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия78
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия81
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия84
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия91
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия84
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия82
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия91
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия82
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия87
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия80
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия91
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия51
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия51
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru