Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Персональная выставка Натальи Милашевич «Образ нежный…» в галерее «Моховая-18» 15 мая – 15 июня 2015

В галерее современного искусства «Моховая-18» с 15 мая по 15 июня 2015 года будет представлена «Образ нежный…». В галерее современного искусства «Моховая-18» пройдет персональная выставка Натальи Милашевич «Образ нежный…». Автор - сложившийся мастер, участник многочисленных выставок, лауреат конкурса Американской ассоциации художников-портретистов (ASOPA), яркий профессиональный живописец, чьи работы последовательно продолжают и развивают русскую реалистическую живопись, создавая на своих полотнах невероятно светлый, прекрасный мир. Золотая грань творчества Натальи Милашевич - детский портрет. В её работах заметно влияние великих русских живописцев Валентина Серова и Зинаиды Серебряковой, создавших серию великолепных детских образов. Наталья Милашевич родилась в г. Ленинабаде (ныне г. Худжанд, Таджикистан), закончила Художественное училище им. М. Р. Олимова (г. Душанбе, Таджикистан), затем Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, факультет живописи мастерскую В. В. Соколова. Член Союза художников Санкт-Петербурга.
На полотнах перед нами предстает тот, почти утраченный мир чистоты детства. Современные дети изображены в условном вневременном мире русского пейзажа. Любимые модели художника - дочка и ее подруги, мир детей, близких автору картин. Тщательно выписанные работы, подробная деталировка поддерживает реалистичность и не мешает целостности восприятия образа. Художник намеренно избегает современной одежды, выбирая целомудренные русские сарафаны, но эта постановочность поддерживает образ хрупкого, трогательного в своей незащищенности мира детства.
Главную проблему современного мира – поиск национальной идентичности живописец решает с невероятной легкостью, показывая неочевидные порой истоки и основы нашей души. Художника смело можно отнести к символистам – по содержанию творчества – пейзаж абсолютно русский, являющийся символом по своей сути, так же как и венки из полевых цветов на головках девочек и русские сарафаны. То же самое можно отнести и к портретам в восточном стиле. Образ детства в живописи – это мотив весны, тема мистического возрождения жизни.
На экспозиции будут представлены натюрморты Натальи Милашевич – сложные, с построением от одного предмета, в русском и восточном стиле. В натюрмортах мастерски выполнены различные фактуры тканей, ковры, фарфор, бронзовые кувшины и другие предметы. Для них характерна колористическая целостность, мягкая и теплая цветовая гамма – мир вещей реалистичен, он теплый, надежный и устойчивый.
Художник продолжает творческие поиски, развивается. Экспозиция позволяет увидеть ретроспективу творчества талантливого живописца Натальи Милашевич.

Торжественное открытие состоится 14 мая в 19.30, аккредитация журналистов проходит до 12 мая 2015 года по телефонам: (812) 275-33-83, +7 981 883 01 80, либо по эл. почте galery-m18@mail.ru. Вход на открытие по приглашениям.

Выставку можно посетить ежедневно с 11.30 до 19.30, выходной день – воскресенье по адресу: ул. Моховая, д. 18, www.gm18.ru https://vk.com/club11749877. Телефон для справок (812)275-33-83.

Контактное лицо: Наталья
Компания: Галерея современного искусства «Моховая-18»
Добавлен: 16:32, 29.04.2015 Количество просмотров: 776


В торгово-развлекательном центре «Нора» выступил вокальный коллектив «Колибри», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия50
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось музыкальное шоу, подготовленное вокальным коллективом «Колибри».


Анимационная программа для всей семьи «Шоу Лама и Альпака» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия45
14 февраля в 14:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится яркое цирковое представление для всей семьи «Шоу Лама и Альпака».


Онлайн-марафон представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:59, 13.02.2026, Россия58
Трёхчасовой онлайн-марафон Всероссийского социально значимого проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями.


праздник день скульптура, дом скульптора, 22:24, 13.02.2026, Россия33
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Творчество молодых авторов народов Севера представили на онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:07, 13.02.2026, Россия46
Участники квартирника ― современные поэты и писатели, авторы стихотворных и прозаических произведений ― знакомились с литературным творчеством народов Севера в формате тёплой беседы.


Рукоделие как мост между народами России, Альянс СО НКО Тюменской области, 22:01, 13.02.2026, Армения47
6 февраля 2026 г. в Ялуторовском Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие Регионального конкурса «Инклюзивное рукоделие», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году героев в Тюменской области.


Региональный тюркологический центр подвёл итоги работы по сохранению и развитию хакасского языка, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 13.02.2026, Россия39
В его работе приняли участие ведущие научные сотрудники, работники учреждений образования и культуры, представители СМИ, общественных объединений, министерств образования и науки, также национальной и территориальной политики РХ. Заседание посвятили Дню российской науки.


Духовные песни и народные традиции: Отборочный тур «Оптинской весны» пройдет в Москве, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 21:55, 13.02.2026, Россия47
15 февраля 2026 года в г. Москве, в КДЦ «Полярный» состоится долгожданный Отборочный тур по России XVI Международного Конкурса-Фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна». Это событие станет важным этапом в поиске и продвижении талантливых исполнителей, чье творчество вдохновлено духовными ценностями и славянскими традициями.


В ТРЦ «Нора» прошло увлекательное Good Night Show, trc_nora, 21:54, 13.02.2026, Россия32
31 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло увлекательное, интерактивное Good Night Show, которое принесло много смеха и радости. Участники игры смогли почувствовать себя как в настоящем телевизионном шоу. Интересная игра, которая сплотила и подарила гостям настоящее веселье.


Александр Лапин: «Каждый сам решает, кем ему быть – овощем или творцом», Вече, 21:31, 13.02.2026, Россия42
Писатель на перекличке времён


«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:47, 05.02.2026, Россия923
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:41, 05.02.2026, Россия686
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


«Полюс» начинает прием заявок на конкурс театральных коллективов, Полюс, 20:32, 05.02.2026, Россия150
2 февраля 2026 года стартовал конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Семейный календарь февраля: лучшие мероприятия ТРЦ «Нора» для детей и взрослых, trc_nora, 22:21, 04.02.2026, Россия294
Последний месяц зимы ТРЦ «Нора» готов встретить ярким и насыщенным календарем мероприятий для всей семьи!


Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия547
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


  © 2003-2026 inthepress.ru