|
Смоленские энергетики поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы
Главным подарком в канун 70-летия Великой Победы для ветеранов-энергетиков смоленской области стало торжественное собрание в стенах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
Для свидетелей той страшной войны молодые энергетики подготовили поздравления, подарки и праздничный концерт. Особым подарком от Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго стала уборка могилы Исаака Абрамовича Басина. Заслуженный энергетик РСФСР И.А. Басин в 1940–1951 гг. последовательно работал на ТЭЦ дежурным инженером станции, начальником турбинного цеха и заместителем директора Северодвинской ТЭЦ. Во время Великой Отечественной войны военные действия на территории той области не велись, однако в город поступали союзные конвои с оружием и боеприпасами для фронта, и это провоцировало налеты вражеской авиации. Промышленность бесперебойно снабжалась энергией на протяжении всей войны. За самоотверженную работу по обеспечению обороны Родины в годы Великой Отечественной войны Исаак Абрамович награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.». Исаак Абрамович долгое время руководил Смоленской энергосистемой. Ветераны всегда вспоминают своего коллегу добрыми словами. В преддверии празднования 70-летия Победы Совет по работе с молодежью смоленского филиала МРСК Центра также выступил с инициативой создания видеоролика, посвященного ветеранам филиала, которые были свидетелями той страшной войны. «Все больше времени проходит со дня Великой Победы и так важно успеть сказать слова признательности и благодарности людям, сражавшимся за нашу Родину, и сохранить память для молодого поколения об их подвигах на фронте и в тылу. Совет ветеранов филиала горячо поддержал нашу идею создания ролика и оказал неоценимую помощь в сборе всей необходимой информации, документов и фотографий», - прокомментировала член совета по работе с молодежью Анастасия Кулаченкова. В 20–минутном фильме-презентации рассказывается о бывших работниках Смоленскэнерго - ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах Трудового фронта и бывших несовершеннолетних узниках, о их подвигах и наградах. С середины апреля по 9 мая включительно фильм транслировался на плазменных экранах, расположенных на проходной филиала и в ЦОП г. Смоленска.
Контактное лицо: осо
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 10:46, 07.05.2015
Количество просмотров: 1059
Страна: Россия
Сибирский филиал ПАО «Россети» модернизирует 11 магистральных подстанций Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 05:23, 28.01.2025, Россия89 |
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установят новые ограничители перенапряжения на ключевых центрах питания 220 кВ энергосистемы Томской области. Будет смонтировано 105 современных устройств российского производства. Это повысит надежность работы энергообъектов, от которых зависит электроснабжение более чем 1 млн жителей региона и промышленных предприятий. |
|
|