 |
Смоленские энергетики поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы
Главным подарком в канун 70-летия Великой Победы для ветеранов-энергетиков смоленской области стало торжественное собрание в стенах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
Для свидетелей той страшной войны молодые энергетики подготовили поздравления, подарки и праздничный концерт. Особым подарком от Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго стала уборка могилы Исаака Абрамовича Басина. Заслуженный энергетик РСФСР И.А. Басин в 1940–1951 гг. последовательно работал на ТЭЦ дежурным инженером станции, начальником турбинного цеха и заместителем директора Северодвинской ТЭЦ. Во время Великой Отечественной войны военные действия на территории той области не велись, однако в город поступали союзные конвои с оружием и боеприпасами для фронта, и это провоцировало налеты вражеской авиации. Промышленность бесперебойно снабжалась энергией на протяжении всей войны. За самоотверженную работу по обеспечению обороны Родины в годы Великой Отечественной войны Исаак Абрамович награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.». Исаак Абрамович долгое время руководил Смоленской энергосистемой. Ветераны всегда вспоминают своего коллегу добрыми словами. В преддверии празднования 70-летия Победы Совет по работе с молодежью смоленского филиала МРСК Центра также выступил с инициативой создания видеоролика, посвященного ветеранам филиала, которые были свидетелями той страшной войны. «Все больше времени проходит со дня Великой Победы и так важно успеть сказать слова признательности и благодарности людям, сражавшимся за нашу Родину, и сохранить память для молодого поколения об их подвигах на фронте и в тылу. Совет ветеранов филиала горячо поддержал нашу идею создания ролика и оказал неоценимую помощь в сборе всей необходимой информации, документов и фотографий», - прокомментировала член совета по работе с молодежью Анастасия Кулаченкова. В 20–минутном фильме-презентации рассказывается о бывших работниках Смоленскэнерго - ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах Трудового фронта и бывших несовершеннолетних узниках, о их подвигах и наградах. С середины апреля по 9 мая включительно фильм транслировался на плазменных экранах, расположенных на проходной филиала и в ЦОП г. Смоленска.
Контактное лицо: осо
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 10:46, 07.05.2015
Количество просмотров: 1138
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия112 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия99 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |