Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики МРСК Центра провели в Тамбове велопробег к 70-летию Великой Победы

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» провели велопробег «Тамбов прифронтовой». Велопробег проходил по территории Тамбова, его участники посетили расположенные в областном центре предприятия, выпускавшие в 1941-1945 годах продукцию для фронта, а также мемориалы и памятники фронтовикам и героям Великой Отечественной войны.
Акция стартовала в Парке Победы, где под открытым небом расположена выставка боевой техники, стоявшей ранее на вооружении советской и российской армии. Затем энергетики проехали по районам города, где расположены музеи завода «Ревтруд» и Тамбовского вагоноремонтного завода (ТВРЗ). Здесь они останавливались для экскурсий, в ходе которых узнали много интересного о военной истории предприятий. Так, на заводе «Ревтруд» в годы войны изготавливались зенитно-пулемётные установки, автомобильные электростанции, минометы, автоматы, корпуса снарядов для легендарных «Катюш». А ТВРЗ занимал одно из первых мест среди предприятий железнодорожного транспорта по производству боеприпасов. Завод выпустил 2 млн. мин, здесь производились специальные вагоны для установки зенитных орудий, а в канун нового 1942 года был изготовлен один из первых в стране бронепоездов. Всего же за годы войны на ТВРЗ было собрано 40 бронированных составов.
Также маршрутом велопробега были предусмотрены остановки возле монументов Герою Советского Союза Зое Космодемьянской и «Вечный огонь», памятника подвигу медиков в Великой Отечественной войне. А завершилось мероприятие на Воздвиженском кладбище у мемориала воинам, скончавшимся от ран в госпиталях Тамбова. Энергетики возложили венок и цветы к монументу и почтили память защитников Отечества минутой молчания.
Председатель Совета по работе с молодежью, ведущий специалист интегрированных систем менеджмента Тамбовэнерго Илья Сшивнов проехал по маршруту «Тамбова прифронтового» вместе с супругой Татьяной и сыном Андреем. «Для подрастающего поколения такие мероприятия очень полезны. Они дают возможность в полной мере осознать масштабы и значимость подвига нашего народа, то, какую цену заплатили наши отцы, деды и прадеды, за то чтобы могли мирно и счастливо жить», – отметил он.
«Проводя акцию «Тамбов прифронтовой», мы хотели еще раз подчеркнуть неразрывную связь поколений. В нашей стране практически в каждой семье есть свои герои. Есть они и среди тамбовских энергетиков. Сотрудники Тамбовэнерго чтут память погибших в годы Великой Отечественной войны, участников тех страшных событий», – подчеркнула начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Ольга Вязовова.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 17:37, 07.05.2015 Количество просмотров: 614
Страна: Россия


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия135
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия346
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия112
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия118
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия313
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия256
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия379
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия394
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия439
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия469
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия183
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия178
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия115
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия198
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:47, 26.06.2025, Россия160
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2025 inthepress.ru