 |
«Лаборатория Касперского» поможет победить все угрозы
25 мая 2015 года компании «Поликом Про» и «Лаборатория Касперского» проводят в Санкт-Петербурге совместный семинар.
Безопасность в наше время не роскошь, а необходимая составляющая стабильной работы компании. Число вирусов и вредоносных программ неумолимо растет с каждым днем, подвергая серьезной опасности не только и не столько компьютеры, сколько критически важную информацию, хранящуюся на них.
Компании «Поликом Про» и «Лаборатория Касперского» приглашают вступить в бой с понедельниками на воображаемом острове невезения и победить в сложнейшей борьбе с компьютерными угрозами при помощи антивирусных продуктов, которые будут представлены на мероприятии.
Евгений Питолин, представитель «Лаборатории Касперского», расскажет о современных компьютерных угрозах и наиболее эффективных стратегиях, позволяющих защитить ИТ-инфраструктуру любой организации.
Доклад Никиты Уманцева, руководителя сервисного подразделения компании «Поликом Про», посвящен возможностям и преимуществам Kaspersky Total Security для бизнеса (http://www.polikom.ru/license/kaspersky/) – многофункционального решения, предназначенного для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры компании и управления ею. Теперь корпоративные пользователи имеют возможность уверенно работать вне зависимости от своего местонахождения и используемого устройства, находясь под надежной защитой от всех современных угроз.
Константин Никитин познакомит участников мероприятия с правилами лицензирования продуктов «Лаборатории Касперского» и ответит на вопросы по выбору оптимальной программы.
Мероприятие завершится информационно-безопасным квестом «IT-Карма», в котором все посетители смогут проверить свои знания в увлекательной форме и по итогам игры получить призы и сувениры.
Познакомиться с программой семинара Вы можете на сайте компании «Поликом Про» в разделе «Мероприятия» http://www.polikom.ru/seminar/15453/
Участие в мероприятии бесплатное. Требуется обязательная предварительная регистрация.
Зарегистрируйтесь на сайте компании: http://www.polikom.ru/seminar/registration.php, по электронной почте seminar@polikom.ru или по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 325-84-00.
О компании «Поликом Про»
«Поликом Про» – системный интегратор, поставщик продуктов и услуг в области информационных технологий: от поставок программного обеспечения до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов. Год основания – 1992.
Основные направления деятельности: прикладные, инфраструктурные, сетевые и инженерные решения, лицензирование, техническая поддержка. «Поликом Про» обладает высшими партнёрскими статусами крупнейших мировых ИТ-компаний.
Компания «Поликом Про» обладает статусом Kaspersky Enterprise Partner.
Контактное лицо: Наталия Тарутина
Компания: Поликом Про
Добавлен: 12:50, 08.05.2015
Количество просмотров: 704
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия138 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия137 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия145 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |