Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric выступит инновационным партнером Международного форума «Мир ЦОД — 2015»

Москва, 12 мая 2015 года — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, примет участие в Международном форуме «Мир ЦОД – 2015», который состоится 13 мая в Москве в EVENT-ХОЛЛЕ «ИнфоПространство». Как инновационный партнер, Schneider Electric организует шоу-рум, где партнеры и потенциальные заказчики смогут увидеть в действии решения Schneider Electric для ЦОДов. Также, планируются доклады и семинары экспертов из подразделения IT Business Schneider Electric.

«Мир ЦОД – 2015» — одно из важнейших мероприятий в области дата-центров, где авторитетные ИТ-эксперты, лидеры рынка и представители бизнеса обсуждают новейшие тенденции и наиболее актуальные проблемы отрасли. Ежегодно на форуме собирается несколько сотен представителей ИТ-индустрии, среди которых первые лица компаний, ИТ-директора, топ-менеджеры и ведущие специалисты, отвечающие за функционирование, модернизацию и обслуживание ЦОДов.

Представители подразделения IT Business компании Schneider Electric планируют поделиться опытом в области проектирования, построения и эксплуатации ЦОДов. В частности, планируется совместный доклад Максима Чижова, руководителя направления по работе с партнерами подразделения IT Business компании Schneider Electric, и представителя одного из крупнейших коммерческих ЦОДов России, генерального директора компании DataPro Алексея Солдатова. Доклад будет посвящен основным проблемам коммерческих дата-центров в контексте текущей экономической ситуации.

Кроме того, планируются выступления других сотрудников Schneider Electric: доклады Дениса Шарапова, руководителя по развитию бизнеса контейнерных ЦОДов «Модульные ЦОДы. Опыт и инновации» и Андрея Ивашова, руководителя по развитию бизнеса «Решения для управления инфраструктурой ЦОДов», о возможностях DCIM по повышению отказоустойчивости ЦОДов и снижению стоимости владения (TCO), а также семинар «Ключевые элементы эффективной программы эксплуатации ЦОДов. Теория и практика», который проведет Леонид Шишлов, руководитель направления сервисов для ЦОДов.

«Schneider Electric традиционно поддерживает форум „Мир ЦОД”, это одно из ключевых событий, важных для отрасли. В этом году мероприятие обещает быть насыщенным, есть много интересных тем для обсуждения. Большинство экспертов прогнозирует значительный рост рынка коммерческих ЦОДов, в связи со вступлением в силу закона „О персональных данных”, а это, несомненно, хорошая новость для отрасли. Об этом и других интересных трендах, мы с Алексеем Солдатовым из DataPro планируем рассказать в докладе „Кризис: новые вызовы участникам рынка и наши ответы на них”», — говорит Максим Чижов, руководитель направления по работе с партнерами подразделения IT Business компании Schneider Electric.

Schneider Electric регулярно поддерживает ключевые мероприятия в сфере дата-центров. Так, в апреле 2015 года, компания выступила платиновым спонсором конференции Data Center Design & Engineering. Подробнее о решениях компании Schneider Electric для центров обработки данных можно узнать на сайте.

***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!»

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании.
www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC
Добавлен: 15:20, 12.05.2015 Количество просмотров: 849
Страна: Россия


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия241
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия235
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия239
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия235
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия229
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия282
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия202
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия200
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия196
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия212
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия215
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия338
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия337
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия211
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru