Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На форуме «Информационное общество» «Ростелеком» представит автоматизированную систему управления ЖКХ

«Ростелеком» стал генеральным партнером пятого ежегодного форума «Информационное общество - 2015: вызовы и задачи», который пройдет в Челябинске 21-23 мая. Организаторами мероприятия выступают Правительство Челябинской области совместно с Министерством информационных технологий и связи Челябинской области.
«С каждым годом растет география форума. В этом году мероприятие планируют посетить 1 500 отраслевых специалистов, экспертов и посетителей из более чем 30 регионов страны, - рассказал министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. - Участники обменяются опытом по использованию информационных и телекоммуникационных технологий для повышения качества жизни граждан, обеспечения конкурентоспособности регионов, развития экономической, социально-политической и других сфер жизни общества».
В рамках форума традиционно будет работать экспозона с демонстрацией технологий и автоматизированных систем, которые уже работают, а также планируются к внедрению в регионах страны. На стенде «Ростелекома», впервые в рамках челябинского форума, будет представлена автоматизированная региональная система управления ЖКХ (РСУ ЖКХ).
«Тема автоматизации процессов сферы жилищно-коммунального хозяйства очень актуальна, поэтому, думаю, даже неспециалистам будет интересно в дни форума прийти посмотреть работу современного программного продукта, который позволяет в оперативном режиме проводить анализ и контроль больших массивов информации и автоматизирует сам процесс взаимодействия участников самой социальной отрасли», - отметил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Белейчев.
В рамках общей концепции форума – использование технологий для повышения качества жизни граждан – «Ростелеком» также представит целый ряд других систем, обеспечивающих комфортную и безопасную городскую среду: «безопасный город», система 112, «весогабаритный контроль» и другие.
На специальной секции форума будут обсуждаться тема привлечения инвестиций для устойчивого социально-экономического развития региона, использование инструментов государственно-частного партнерства в решении государственных задач. Эксперты «Ростелекома» поделятся опытом реализации проектов на основе имеющегося федерального и регионального законодательства, о возникающих при этом организационно–правовых барьерах и способах их преодоления.
Форум «Информационное общество - 2015: вызовы и задачи» пройдет 21-23 мая 2015 года в отеле Radisson Blu по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 179.

Контактное лицо: Светлана
Компания: ЧФ ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 10:29, 13.05.2015 Количество просмотров: 699
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия177
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия179
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия175
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия179
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия175
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия178
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия176
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия188
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия177
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия119
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия47
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия118
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия44
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия45
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия160
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru