Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильное приложение от «Киевстар» и клиники «БОРИС» помогает оказывать первую домедицинскую помощь 30 тысячам пользователей

Год назад, в апреле 2014 года, специалисты компании «Киевстар» и клиники «БОРИС» разработали приложение «Перша мобільна допомога» – первый украинский мобильный сервис для оказания домедицинской помощи в экстренных ситуациях. За это время более 30 000 пользователей из Украины и других стран установили это приложение на мобильные устройства.
Приложение «Перша мобільна допомога» является частью социальной программы «Мобильное здоровье», инициированной национальным мобильным оператором «Киевстар». За первый год работы приложения более 30 000 пользователей ознакомились с информацией, крайне необходимой в экстренных ситуациях.
«Перша мобільна допомога» включает в себя видео-инструкции и подробные описания того, как оказывать первую помощь пострадавшему в случае бытовых травм, переломов, ушибов, ожогов и т.п. А также содержит полную базу знаний, которую получают слушатели курсов первой медицинской помощи. Весь медицинский контент собран и структурирован врачами клиники «БОРИС», специалистами по экстренной медицине и интенсивной терапии.
В приложении имеется кнопка быстрого вызова скорой помощи и четыре тематических раздела: «База знань», «Лікарні», «Аптечка» и «Важливо». Для удобства пользователей все данные структурированы по 15 категориям, включая действия при ранах, кровотечениях, отравлениях, утоплениях, ожогах, инсультах, инфарктах и других случаях, требующих немедленной помощи. В том числе описываются первые шаги в кризисных ситуациях, когда проблема неизвестна. Традиционно для приложений компании «Киевстар» все советы доступны в видеоформате.
«После года использования приложения «Перша мобільна допомога» к нам поступает очень много откликов и благодарностей. Ведь кто хоть раз просмотрел видео-инструкцию по оказанию первой помощи, уже имеет точный алгоритм действия в экстренной ситуации. Очень эффективная программа», - уверен главврач медицинского центра «БОРИС» Владимир Воронов.
«С помощью приложения «Перша мобільна допомога» пользователи могут научиться оказывать первую домедицинскую помощь. И в случае критической ситуации еще до приезда врача предпринять все необходимые меры, которые помогут спасти чью-то жизнь, – говорит Татьяна Пецко, менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар». – Мы уверены, что когда наши клиенты станут пользователями услуги 3G, они смогут еще быстрее скачивать приложение и получать ценные знания, необходимые для сохранения жизни и здоровья».
Приложение «Перша мобільна допомога» доступно владельцам смартфонов на базе iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play и в онлайн-магазине мобильных приложений AppClub от «Киевстар» (без платы за трафик). На сегодняшний день среди тех, кто установил приложение, 95% пользователей из Украины, а также из США, Великобритании и других стран.
Кроме того украинским пользователям доступны мобильные сервисы «Моя Зірочка» (для беременных), «Моя Зірочка. Перший рік» (для родителей с детьми до 1 года) и «Добре Бачу» (для профилактики зрения). К этому времени ими успели воспользоваться более 100 тысяч пользователей.
Приложение «Перша мобільна допомога» доступно в AppClub от «Киевстар» (без платы за трафик),
AppStore - https://itunes.apple.com/ua/app/persa-mobil-na-dopomoga/id863975653?mt=8
Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kyivstar.firstaid

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 13:58, 13.05.2015 Количество просмотров: 729
Страна: Украина


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия174
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия178
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия171
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия178
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия170
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия190
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия177
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия195
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия195
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия299
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия222
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия225
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия228
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru