 |
Губернатор Тверской области поблагодарил МРСК Центра за успешное прохождение осенне-зимнего периода 2014/2015 гг.
Губернатор Тверской области Андрей Шевелев в своем письме в адрес генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева отметил, что компания МРСК Центра реализует последовательную политику повышения качества снабжения электрической энергий растущих потребностей экономики и социального сектора. В частности коллективом тверского филиала компании проведена большая работа по развитию сетевой инфраструктуры, снижению потерь, обеспечению стабильной и безопасной работы энергосистемы. Данные мероприятия позволили значительно сократить в регионе количество аварийных отключений электроэнергии. В результате осенне-зимний сезон прошел в Тверской области без сбоев, в штатном режиме. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей, социальных и промышленных объектов региона с января по декабрь 2014 года тверские энергетики отремонтировали 1439 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ. Был проведен комплексный капитальный ремонт 27 подстанций (ПС) напряжением 35—110 кВ, в числе которых ПС 110/35/10кВ НПС Борисово, ПС 110/35/10кВ Осташков, ПС 110/35/10кВ Андреаполь. В целом количество аварийных отключений оборудования электросетевого комплекса филиала было снижено 38,5 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Большое внимание было уделено реализации ремонтной программы. По результатам годового выполнения плана, объем расчистки просек Тверьэнерго составил 4797,7 га. Более 62 млн. рублей филиалом направлены на ремонт автотранспорта и спецтехники, производственных и административных зданий, средств диспетчерского и технологического управления, а также средства релейной защиты и автоматики. В преддверии осенне-зимнего периода в филиале была полностью реализована Целевая программа повышения надёжности оборудования. Залогом успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок стала квалифицированная, ответственная работа эксплуатационного и ремонтного персонала, а также выполнение в подготовительный период намеченных объемов ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Тверские энергетики справились с поставленными задачами и обеспечили надежное электроснабжение потребителей Тверского региона в осенне-зимний период.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 18:10, 18.05.2015
Количество просмотров: 875
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |