 |
Смоленские энергетики провели уроки энергосбережения в школе №25 г. Смоленска и Первомайской школе Шумячского района
Участие в данных уроках приняли 80 школьников. Цель таких уроков - привлечь внимание детей к вопросам осознанного и рационального использования электроэнергии, а также познакомить их с эффективными способами энергосбережения. На уроках энергосбережения в форме тематической беседы и игры детям рассказали о том, что такое электроэнергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения. Объяснили, как рационально и с наименьшими затратами электроэнергии использовать такие распространенные бытовые электроприборы, как пылесос, кондиционер, стиральная машина, компьютер, телевизор, холодильник, утюг, электрический чайник. Рассказали, зачем лампы накаливания следует заменять на энергосберегающие, и показали образцы современных компактных люминесцентных ламп. В качестве памятных сувениров о проведенных уроках всем детям подарили расписания и закладки с правилами энергосбережения и электробезопасности. Подобный урок прошел и в Первомайской школе Шумячского района области. 50 ребят из 1-4 классов школы смогли вместе с героем «Электрошей» совершить «Путешествие в страну Энергосбережение», посетить города ВОДО-, ТЕПЛО-, ЭЛЕКТРО- и ЭНЕРГОсити и выполнить в процессе путешествия различные игровые задания. Все путешествие сопровождалось красочными слайдами, рисунками и интересными заданиями. Так одним из заданий 4 стали вопросы, отвечать на которые ребятам нужно было с помощью двух карточек с изображением зажженной или выключенной лампочки («правильное» или «неправильное» утверждение). Во время занятий дети активно отвечали на вопросы и выполняли игровые задания на тему «Энергосбережение». Опыт проведенных уроков показывает, что даже в процессе совместного творчества и решения поставленных проблем детям сложно обойтись без подсказок. Это еще раз доказывает, что в повседневной жизни они и их родители слишком редко задумываются об энергосбережении. Энергетики надеются, что проведение уроков по энергосбережению среди школьников станет доброй традицией.
Контактное лицо: осо
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 15:48, 19.05.2015
Количество просмотров: 827
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |