Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Украина получила статус Microsoft SPLA Reseller

Softline Украина объявляет о получении нового статуса корпорации Microsoft – Service Provider License Agreement Reseller (SPLA Reseller). Сотрудничество в новом формате дает компании возможность расширить круг партнеров и клиентов за счет их участия в программе лицензирования SPLA, позволяющей иcпользовать ПО Microsoft на правах аренды.

Партнерами по программе SPLA могут стать классические сервис-провайдеры и холдинги, включающие дочерние не аффилированные структуры; независимые разработчики ИТ-решений и компании, сдающие в аренду оборудование.

SPLA-партнеры Softline Украина будут иметь возможность использовать ПО Microsoft по модели Pay-as-you-go как для оптимизации собственной работы, так и для оказания услуг клиентам. Компания предлагает им простой и удобный способ перейти от классической схемы приобретения ПО в собственность к более практичной модели облачного лицензирования, где ПО Microsoft предлагается в качестве услуги. При этом конечные пользователи будут иметь возможность выбора между покупкой программного обеспечения и его арендой.

Программа SPLA обеспечивает доступ к большому числу лицензионных продуктов Microsoft, в их числе – Microsoft Office, Microsoft Exchange Server, Microsoft SharePoint Server, Windows Server, Microsoft Dynamics и другие.

«Компания Microsoft является ключевым партнером Softline на территории Украины более десяти лет. Получение статуса SPLA Reseller стало знаковым событием как для нашей компании, так и для наших партнеров и клиентов. Данная программа лицензирования поможет им освоить и воплотить в жизнь новые бизнес-модели, в частности, предоставить клиентам продукты Microsoft в аренду. Предоставление ПО как сервиса (SaaS, Software As a Service) – одна из наиболее актуальных тенденций ИТ-рынка. Мы уверены, что новая услуга расширит перспективы деятельности наших партнеров и повысит гибкость использования ИТ-ресурсов их клиентами», – рассказал Максим Карамышев, директор Softline Украина.

«Совместная работа корпорации Microsoft c компанией Softline Украина ведется по многим направлениям. Сейчас наше сотрудничество выходит на новый уровень: статус SPLA Reseller позволит Softline Украина не просто расширить перечень предоставляемых услуг, но и вместе с Microsoft способствовать развитию украинского рынка облачных технологий», – отметила Надежда Васильева, директор компании Microsoft в Украине.

Softline Украина имеет обширный опыт сотрудничества с корпорацией Microsoft. В 2002 году был получен первый из многочисленных статусов – статус авторизованного партнера Microsoft. Сегодня компания является обладателем 24 статусов вендора. Штат компании насчитывает 12 сертифицированных специалистов Microsoft.

Cледите за новостями компании:
Linkedin: https://www.linkedin.com/company/softline-group-ukraine
Facebook: https://www.facebook.com/SoftlineUkraina
___________________
О компании Softline Украина
Компания Softline работает на рынке информационных технологий Украины с 2002 года и занимает ведущие позиции в сфере продажи широкого спектра лицензионного программного обеспечения. Softline является авторизованным поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и обладает высшими статусами партнерства Microsoft, Oracle, Citrix, Autodesk, VMware, Symantec, «Лаборатории Касперского» и многих других.
Компания Softline обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в таких областях IT, как лицензирование программного обеспечения, решения на платформе Microsoft, виртуализация, облачные сервисы, информационная безопасность, техническая поддержка и аутсорсинг, обучение и сертификация, решения САПР и ГИС, коммуникации и совместная работа, поставка аппаратных решений, управление бизнес-процессами, управление программными и IT-активами.
Более подробную информацию о компании Softline Украина можно получить на корпоративном сайте www.softline.ua.

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 12:14, 20.05.2015 Количество просмотров: 984
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия130
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия136
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия127
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия133
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия142
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия134
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия129
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия135
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия134
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия133
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия139
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия155
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия105
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия115
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия104
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru