 |
Softline Украина получила статус Microsoft SPLA Reseller
Softline Украина объявляет о получении нового статуса корпорации Microsoft – Service Provider License Agreement Reseller (SPLA Reseller). Сотрудничество в новом формате дает компании возможность расширить круг партнеров и клиентов за счет их участия в программе лицензирования SPLA, позволяющей иcпользовать ПО Microsoft на правах аренды.
Партнерами по программе SPLA могут стать классические сервис-провайдеры и холдинги, включающие дочерние не аффилированные структуры; независимые разработчики ИТ-решений и компании, сдающие в аренду оборудование.
SPLA-партнеры Softline Украина будут иметь возможность использовать ПО Microsoft по модели Pay-as-you-go как для оптимизации собственной работы, так и для оказания услуг клиентам. Компания предлагает им простой и удобный способ перейти от классической схемы приобретения ПО в собственность к более практичной модели облачного лицензирования, где ПО Microsoft предлагается в качестве услуги. При этом конечные пользователи будут иметь возможность выбора между покупкой программного обеспечения и его арендой.
Программа SPLA обеспечивает доступ к большому числу лицензионных продуктов Microsoft, в их числе – Microsoft Office, Microsoft Exchange Server, Microsoft SharePoint Server, Windows Server, Microsoft Dynamics и другие.
«Компания Microsoft является ключевым партнером Softline на территории Украины более десяти лет. Получение статуса SPLA Reseller стало знаковым событием как для нашей компании, так и для наших партнеров и клиентов. Данная программа лицензирования поможет им освоить и воплотить в жизнь новые бизнес-модели, в частности, предоставить клиентам продукты Microsoft в аренду. Предоставление ПО как сервиса (SaaS, Software As a Service) – одна из наиболее актуальных тенденций ИТ-рынка. Мы уверены, что новая услуга расширит перспективы деятельности наших партнеров и повысит гибкость использования ИТ-ресурсов их клиентами», – рассказал Максим Карамышев, директор Softline Украина.
«Совместная работа корпорации Microsoft c компанией Softline Украина ведется по многим направлениям. Сейчас наше сотрудничество выходит на новый уровень: статус SPLA Reseller позволит Softline Украина не просто расширить перечень предоставляемых услуг, но и вместе с Microsoft способствовать развитию украинского рынка облачных технологий», – отметила Надежда Васильева, директор компании Microsoft в Украине.
Softline Украина имеет обширный опыт сотрудничества с корпорацией Microsoft. В 2002 году был получен первый из многочисленных статусов – статус авторизованного партнера Microsoft. Сегодня компания является обладателем 24 статусов вендора. Штат компании насчитывает 12 сертифицированных специалистов Microsoft.
Cледите за новостями компании: Linkedin: https://www.linkedin.com/company/softline-group-ukraine Facebook: https://www.facebook.com/SoftlineUkraina ___________________ О компании Softline Украина Компания Softline работает на рынке информационных технологий Украины с 2002 года и занимает ведущие позиции в сфере продажи широкого спектра лицензионного программного обеспечения. Softline является авторизованным поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и обладает высшими статусами партнерства Microsoft, Oracle, Citrix, Autodesk, VMware, Symantec, «Лаборатории Касперского» и многих других. Компания Softline обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в таких областях IT, как лицензирование программного обеспечения, решения на платформе Microsoft, виртуализация, облачные сервисы, информационная безопасность, техническая поддержка и аутсорсинг, обучение и сертификация, решения САПР и ГИС, коммуникации и совместная работа, поставка аппаратных решений, управление бизнес-процессами, управление программными и IT-активами. Более подробную информацию о компании Softline Украина можно получить на корпоративном сайте www.softline.ua.
Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 12:14, 20.05.2015
Количество просмотров: 918
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия155 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия164 |  |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия163 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия106 |  |
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства. |
|
 |