Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 запустила сети 3G в Сибири

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Омске и Кемерове. Теперь абоненты компании в 18 регионах России могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

Tele2 в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в Омской и Кемеровской областях. Оператор модернизировал центры коммутации, построил новые базовые станции и смонтировал дополнительное оборудование. Технические работы по запуску скоростного мобильного интернета в этих регионах затронули более 900 объектов сетевой инфраструктуры.

Сегодня сеть 3G Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие в Омске и следующих пригородных населённых пунктах: Новомосковка, Ростовка, Дружино, Горячий Ключ, Входной, Лузино, Новоомский, Троицкое. В Омской области сеть 3G доступна жителям Тары, Исилькуля и Калачинска.

В Кемеровской области сеть 3G охватывает Кемерово, Новокузнецк, Киселевск, Прокопьевск и Топки. До конца 2015 года технические специалисты компании планируют запустить 3G еще в нескольких городах Кемеровской области.

Tele2 планирует расширять зону действия сети в этих регионах, предоставляя услуги скоростного мобильного интернета все большему числу абонентов.

Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает пакетные тарифные планы: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Также оператор предусмотрел дополнительные услуги: «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета». Эти опции с различными объемами трафика подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе.

Конфигурация тарифных планов и опций может отличаться от региона к региону. С подробной информацией об услугах и ценах можно ознакомиться на сайте Tele2 – tele2.ru.

Справочная информация

Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 18 регионах России. В настоящее время сеть 3G Tele2 доступна абонентам Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Тамбова, Нижнего Новгорода, Калининграда, Воронежа, Мурманска, Смоленска, Республики Коми, Ростова-на-Дону, Белгорода, Липецка, Ижевска, Вологды, Омска и Кемерово. Сеть 4G работает на территории Тулы.

Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 16:05, 22.05.2015 Количество просмотров: 870
Страна: Россия


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия45
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия46
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия201
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия201
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия202
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия196
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия204
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия206
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия199
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия205
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия46
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия50
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия46
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия45
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru