Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подмосковная Швейцария от главного архитектора «Золотой мили»

На подмосковный загородный рынок Рублево-Успенского шоссе вышел первый в 2015 г. проект премиум-класса - уникальный жилой комплекс LEVEL Barvikha Residence. Главный архитектор проекта - Юрий Григорян.
Жилой комплекс будет построен в наиболее престижном месте Рублево-Успенского шоссе - деревне Барвиха, всего в 7 км от МКАД. Комплекс соответствуют самым строгим критериям элитного жилья и включает в себя три четырехэтажных корпуса на 80 квартир площадью от 53 до 177 кв. м.
«Квартира в уникальном комплексе LEVEL Barvikha Residence может стать альтернативой загородному дому - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Новый проект предлагает европейское качество тем клиентам, которые две трети своего времени проводят за рубежом: в Лондоне, Монако или Швейцарии, но бизнес требует их регулярного присутствия в России. Даже если это семьи с детьми, зачастую им не нужна загородная резиденция, для содержания которой придется держать дополнительный персонал. Дом требует всегда больше к себе внимания, особенно когда редко бываешь в Москве».
Покупатель загородной квартиры получает такое же качество услуг и архитектурных решений, как и в лучших проектах «Золотой мили» в центре Москвы. При очень привлекательной цене входа (стоимость квадратного метра на старте продаж в LEVEL Barvikha Residence в 5-6 раз дешевле, чем в сопоставимых по качеству домах в Москве), проекту присущи все, максимально возможные характеристики премиального жилья. Охраняемая обустроенная территория в окружении вековых сосен, высочайшее качество строительства и инженерных систем, подземный паркинг на 139 машино-мест. Комплекс оснащен современным энергосберегающим оборудованием и центральным кондиционированием. Каждый житель LEVEL Barvikha Residence сможет ощутить удобство загородной жизни: в квартирах предусмотрены дровяные камины, просторные террасы и панорамные окна. Кроме того, доступна вся инфраструктура Рублево-Успенского направления.
Андрей Соловьев, директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank, отметил: «Благодаря тому, что количество квартир в каждом из корпусов LEVEL Barvikha Residence не превышает 32, проект приобретает камерность клубного дома, присущую элитным домам в центре столицы. Формат комплекса подходит как для бизнесменов, так и для молодых семей, а также более взрослых людей благодаря, в том числе, развитой инфраструктуре Рублевки. Продуктовые гипермаркеты и супермаркеты для гурманов помогут решить хозяйственные вопросы и встретить гостей. Развлекаться жители комплекса смогут в кинотеатрах и ресторанах, расположенных в Жуковке, Усово и Горках -2. Из «спортивных удовольствий» – каток, фитнес-клубы, элитные теннисные и конно-спортивные школы. Не останутся без внимания и маленькие жители комплекса: частные детские сады и школы в большом количестве присутствуют в районе Барвихи. Рядом располагается санаторий Управделами Президента РФ, где можно получить медицинскую помощь на высшем уровне».
Комплекс LEVEL Barvikha Residence отличает и высококлассная архитектура Юрия Григоряна, чей профессионализм и неподражаемый авторский почерк не раз находили выражение в работе над жилыми, торговыми, офисными и культурными объектами в России и за рубежом. «Проекты Григоряна неизменно покоряют заказчиков и клиентов безупречным вкусом, продуманной организацией пространства, лаконичным дизайном, благородными натуральными материалами в строительстве и отделке», - говорит Екатерина Румянцева.
В отделке использованы простые натуральные материалы: камень и дерево, которые символизируют соседство архитектуры и природы. Простоту дизайна дополняет уникальное природное окружение: новый дом расположен в центре соснового бора, что позволяет жителям просыпаться каждое утро под пение птиц.
«Этот проект - попытка показать, что возможно решение для людей, которые хотят совместить привлекательные стороны загородного и городского стиля жизни, а также получить уникальный местный «рублевский» опыт», - говорит Юрий Григорян, главный архитектор LEVEL Barvikha Residence. По его словам, место для проекта выбрано неслучайно. «Барвиха - это уникальное место с безупречной экологией и особой атмосферой. До сих пор многие называют его Подмосковной Швейцарией. В результате каждые выходные превращаются в маленький отпуск на природе, а чтобы оказаться в собственном парке, достаточно сделать шаг с террасы», - добавляет он.
Ранее Юрий Григорян уже создал наиболее знаковые объекты на Рублево-Успенском шоссе и Остоженке. В частности, его бюро разрабатывало проект торговой деревни Barvikha Luxury Village, а в 2004 г. создало в Горках камерный поселок «Горки-21», рассчитанный всего на 25 домов. За десять лет в этом поселке было всего две вторичные продажи, что означает невероятный успех проекта. Новый проект Юрия Григоряна также лаконичен с точки зрения дизайна, как и остальные его объекты, включая знаменитый дом «Молочный, 1» в районе «Золотой мили».
Владимир Шульга, руководитель проекта LEVEL Barvikha Residence, ООО «МастерСтрой», комментирует: «Работы над действующей концепцией проекта мы начали еще год назад и по мере анализа покупательских предпочтений вносили изменения. Так, мы отказались от больших квартир (200 кв. м) в пользу увеличения количества лотов с меньшими метражами (от 53 до 170 кв. м). Однако появился ряд технологических решений, позволяющих увеличивать площади до 280 кв. м при объединении смежных квартир, а также возможность приобретать двухуровневые объекты. Мы добавили в каждую квартиру дровяные камины, чтобы создать атмосферу загородного уюта. Изменилась также архитектура здания, решения отделки фасадов и общих зон».
Ко-эксклюзивным агентами по продаже премиального загородного комплекса LEVEL Barvikha Residence назначены компании Kalinka Group и Knight Frank. Проект реализуется при финансовой поддержке АО «ГЛОБЭКСБАНК» (Группа Внешэкономбанка).

Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 16:17, 22.05.2015 Количество просмотров: 667
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия33
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия33
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия164
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия190
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия66
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия397
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия332
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия99
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия173
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия602
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru