Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подмосковная Швейцария от главного архитектора «Золотой мили»

На подмосковный загородный рынок Рублево-Успенского шоссе вышел первый в 2015 г. проект премиум-класса - уникальный жилой комплекс LEVEL Barvikha Residence. Главный архитектор проекта - Юрий Григорян.
Жилой комплекс будет построен в наиболее престижном месте Рублево-Успенского шоссе - деревне Барвиха, всего в 7 км от МКАД. Комплекс соответствуют самым строгим критериям элитного жилья и включает в себя три четырехэтажных корпуса на 80 квартир площадью от 53 до 177 кв. м.
«Квартира в уникальном комплексе LEVEL Barvikha Residence может стать альтернативой загородному дому - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Новый проект предлагает европейское качество тем клиентам, которые две трети своего времени проводят за рубежом: в Лондоне, Монако или Швейцарии, но бизнес требует их регулярного присутствия в России. Даже если это семьи с детьми, зачастую им не нужна загородная резиденция, для содержания которой придется держать дополнительный персонал. Дом требует всегда больше к себе внимания, особенно когда редко бываешь в Москве».
Покупатель загородной квартиры получает такое же качество услуг и архитектурных решений, как и в лучших проектах «Золотой мили» в центре Москвы. При очень привлекательной цене входа (стоимость квадратного метра на старте продаж в LEVEL Barvikha Residence в 5-6 раз дешевле, чем в сопоставимых по качеству домах в Москве), проекту присущи все, максимально возможные характеристики премиального жилья. Охраняемая обустроенная территория в окружении вековых сосен, высочайшее качество строительства и инженерных систем, подземный паркинг на 139 машино-мест. Комплекс оснащен современным энергосберегающим оборудованием и центральным кондиционированием. Каждый житель LEVEL Barvikha Residence сможет ощутить удобство загородной жизни: в квартирах предусмотрены дровяные камины, просторные террасы и панорамные окна. Кроме того, доступна вся инфраструктура Рублево-Успенского направления.
Андрей Соловьев, директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank, отметил: «Благодаря тому, что количество квартир в каждом из корпусов LEVEL Barvikha Residence не превышает 32, проект приобретает камерность клубного дома, присущую элитным домам в центре столицы. Формат комплекса подходит как для бизнесменов, так и для молодых семей, а также более взрослых людей благодаря, в том числе, развитой инфраструктуре Рублевки. Продуктовые гипермаркеты и супермаркеты для гурманов помогут решить хозяйственные вопросы и встретить гостей. Развлекаться жители комплекса смогут в кинотеатрах и ресторанах, расположенных в Жуковке, Усово и Горках -2. Из «спортивных удовольствий» – каток, фитнес-клубы, элитные теннисные и конно-спортивные школы. Не останутся без внимания и маленькие жители комплекса: частные детские сады и школы в большом количестве присутствуют в районе Барвихи. Рядом располагается санаторий Управделами Президента РФ, где можно получить медицинскую помощь на высшем уровне».
Комплекс LEVEL Barvikha Residence отличает и высококлассная архитектура Юрия Григоряна, чей профессионализм и неподражаемый авторский почерк не раз находили выражение в работе над жилыми, торговыми, офисными и культурными объектами в России и за рубежом. «Проекты Григоряна неизменно покоряют заказчиков и клиентов безупречным вкусом, продуманной организацией пространства, лаконичным дизайном, благородными натуральными материалами в строительстве и отделке», - говорит Екатерина Румянцева.
В отделке использованы простые натуральные материалы: камень и дерево, которые символизируют соседство архитектуры и природы. Простоту дизайна дополняет уникальное природное окружение: новый дом расположен в центре соснового бора, что позволяет жителям просыпаться каждое утро под пение птиц.
«Этот проект - попытка показать, что возможно решение для людей, которые хотят совместить привлекательные стороны загородного и городского стиля жизни, а также получить уникальный местный «рублевский» опыт», - говорит Юрий Григорян, главный архитектор LEVEL Barvikha Residence. По его словам, место для проекта выбрано неслучайно. «Барвиха - это уникальное место с безупречной экологией и особой атмосферой. До сих пор многие называют его Подмосковной Швейцарией. В результате каждые выходные превращаются в маленький отпуск на природе, а чтобы оказаться в собственном парке, достаточно сделать шаг с террасы», - добавляет он.
Ранее Юрий Григорян уже создал наиболее знаковые объекты на Рублево-Успенском шоссе и Остоженке. В частности, его бюро разрабатывало проект торговой деревни Barvikha Luxury Village, а в 2004 г. создало в Горках камерный поселок «Горки-21», рассчитанный всего на 25 домов. За десять лет в этом поселке было всего две вторичные продажи, что означает невероятный успех проекта. Новый проект Юрия Григоряна также лаконичен с точки зрения дизайна, как и остальные его объекты, включая знаменитый дом «Молочный, 1» в районе «Золотой мили».
Владимир Шульга, руководитель проекта LEVEL Barvikha Residence, ООО «МастерСтрой», комментирует: «Работы над действующей концепцией проекта мы начали еще год назад и по мере анализа покупательских предпочтений вносили изменения. Так, мы отказались от больших квартир (200 кв. м) в пользу увеличения количества лотов с меньшими метражами (от 53 до 170 кв. м). Однако появился ряд технологических решений, позволяющих увеличивать площади до 280 кв. м при объединении смежных квартир, а также возможность приобретать двухуровневые объекты. Мы добавили в каждую квартиру дровяные камины, чтобы создать атмосферу загородного уюта. Изменилась также архитектура здания, решения отделки фасадов и общих зон».
Ко-эксклюзивным агентами по продаже премиального загородного комплекса LEVEL Barvikha Residence назначены компании Kalinka Group и Knight Frank. Проект реализуется при финансовой поддержке АО «ГЛОБЭКСБАНК» (Группа Внешэкономбанка).

Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 16:17, 22.05.2015 Количество просмотров: 738
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия284
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия446
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия139
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия166
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия164
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия244
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия157
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия159
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия179
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия135
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия126
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия102
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия91
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия88
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия767
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru