Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» завершился фотоконкурс «Связь поколений», приуроченный к празднованию 70-летия Великой Победы

Творческое мероприятие проводилось в целях сохранения памяти о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне, сохранения преемственности поколений, а также воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности, гордости за историю государства.
На фотоконкурс принимались фотографии, отражающие основную идею «связи поколений» - современные фотоснимки участников и свидетелей событий военных лет вместе с потомками. Сотрудниками Тверьэнерго были представлены жанровые, семейные снимки, на которых изображены работники, члены их семей со своими родственниками - ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла.
На конкурс было прислано около 30 снимков. Определение победителей фотоконкурса осуществлялось конкурсной комиссией и посредством online-голосования на официальной странице Тверьэнерго «В контакте». Победителем интенет-голосования стала специалист пункта работы с потребителями Тверьэнерго Наталья Красавцева.
На ее фото – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Вера Григорьевна Цветкова вместе с правнуком. Вера Григорьевна родилась в д. Тавнежи Сандовского района Тверской области, прошла всю войну. Для всей семьи любимая бабушка - пример стойкости, мужества и любви к своей земле.
Комиссией было отмечено и фото ведущего инженера отдела эксплуатации информационных технологий филиала Анны Дроздовой. На фото – ее мама Аида Петровна Сердюкова с внуком Сэмом. С музыкой прошла вся ее жизнь. Аиде было 15 лет, когда в 1941 году немцы оккупировали город Харьков. Семья перебралась в поселок Южный, где было легче пережить голод. Ради любви к музыке раз в неделю девочка проделывала путь в 25км до Харькова и 25 км обратно до поселка Южный, чтобы позаниматься час у педагога. Однажды она была схвачена немцами для отправки на принудительные работы в Германию. Чудом удалось спастись. После войны Аида Петровна, успешно закончив школу с золотой медалью, поступила и в музыкальное училище, и в медицинский институт. Она стала очень известным в Твери кардиологом, проработав в больнице более 35 лет. Но музыка звучала в семье всю ее жизнь.
На фотографии инженера 1 категории отдела эксплуатации информационных технологий Елены Неволиной изображены дедушка и внук. Михаил Дмитриевич Сенченков родился в 1921 году. Совсем юным - во время учебы в педагогическом училище его призвали на фронт. В войсках артиллерии он прошел всю войну от Ростова до Будапешта, был награжден Орденом Красной Звезды. На снимке дедушка и маленький Миша сооружают ограду для виноградника. Фотограф запечатлел момент теплых и трепетных взаимоотношений. Семья Михаила Дмитриевича бережно чтит память своего деда – героя Великой отечественной войны, внук Миша был назван именно в его честь.
Герой фотографии специалиста 1 категории отдела по связям с общественностью Анны Кулик – Николай Григорьевич Каштанов, ветеран Тверской энергосистемы, участник боев за освобождение Калинина и Ржева, кавалер Ордена «Отечественной войны I степени», медалей «За Победу над Германией», «За боевые заслуги», «За освобождение Калинина», «За трудовую доблесть». На снимке - торжественная передача Копии знамени Победы в районы электрических сетей Тверьэнерго в 2010 году. Почетная обязанность вручения знамени Победы представителям РЭС была возложена на ветеранов, ведь их подвиг является ярким примером настоящего патриотизма, стойкости и несгибаемой воли. Акция направленна на сохранение преемственности поколений, воспитания в гражданском обществе уважения к прошлому страны, увековечению памяти павших за свободу и независимость Родины.
Праздник Победы навсегда вписан в историю человечества. Великая Отечественная война коснулась жизни каждой семьи, в которой бережно хранят память о своих героях. И эта память - в фотографиях, цветных и черно-белых, событийных и портретных, но главное - всегда очень дорогих сердцу. Это возможность гордиться славной историей своей семьи и страны, быть достойными тех, кто подарил мирную жизнь, это то, что сплачивает и помогает быть сильным в период серьезных испытаний.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 16:41, 22.05.2015 Количество просмотров: 779
Страна: Россия


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия356
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия58
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия48
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия937
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1051
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия176
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия204
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия379
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия198
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия386
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия402
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия76
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия150
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия77
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия68
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


  © 2003-2024 inthepress.ru