Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

III Международная научно-практическая конференция «Современные методы в практике ухода за больными: Паллиативная помощь».

III Международная научно-практическая конференция «Современные методы в практике ухода за больными: Паллиативная помощь».

25-27 мая 2015 года в г.Новосибирске состоится III Международная научно-практическая конференция «Современные методы в практике ухода за больными: Паллиативная помощь».
Место проведения: большой зал Сибирского отделения Российской академии наук «Дом ученых» г. Новосибирск, ул. Морской проспект, д. 23.
Основные направления конференции:
- Уход за больными и пожилыми людьми
- Профилактика и лечение осложнений, связанных с длительным постельным режимом
- Современные средства ухода и реабилитации
Организаторы конференции:
Министерство здравоохранения Новосибирской области
Министерство социального развития Новосибирской области
Епархиальный Дом Милосердия (Новосибирск)
ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина (Новосибирск)
Йенский университет прикладных наук (Германия)
Институт развития организаций, г. Йена (Германия)
Европейский Центр Долгосрочной Опеки при поддержке TZMO SA (Польша)
Новосибирский государственный медицинский университет
Новосибирская профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела
Фонд развития непрерывного медицинского образования «Профессионал».
В программе доклады российских и зарубежных специалистов по уходу за больными, выставка современных средств ухода и оборудования, мастер- классы по технологиям ухода. С докладами и мастер-классами выступят высококвалифицированные специалисты из Германии, Польши, Чехии, Испании, Турции и России.
Будут затрагиваться вопросы организации ухода в стационаре и на дому, духовной поддержки и психологической помощи, общения с пациентом и его родственниками, формирования жизненного пространства пациента, обучения технологиям ухода за больными, профилактики и лечения пролежней, перемещения пациента, применения современных средств ухода и реабилитации.
Конференция будет проводиться на трех площадках: 25 мая 2015 года - Дом Ученых Академгородка, 26 мая 2015 года - ГБУЗ НСО «Областная клиническая больница», 27 мая 2015 года ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина.
Участниками конференции будут более 700 человек российских и зарубежных специалистов отрасли, лидеров общественных организаций медицинских сестер, руководителей органов управления здравоохранения и лечебных учреждений, Домов интернатов и социальных служб.
Предполагается, что секции послужат не только цели обмена опытом, но и станут площадкой для обсуждения концепции новых подходов в паллиативной помощи, области ухода за лежачими больными.
На открытие приглашены:
- Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон;
- Министр здравоохранения Новосибирской области- Иванинский Олег Иванович;
- Министр социальной защиты Новосибирской области - Пыхтин Сергей Иосифович;
- Президент РОО ПНАССД, главный специалист по сестринскому делу НСО - Гололобова Людмила Дмитриевна;
- Главный специалист по паллиативной медицинской помощи Министерства здравоохранения России; главный врач ГКУЗ «Хоспис №1 им. В.В.Миллионщиковой», Москва Невзорова Диана Владимировна,
- Директор хосписа имени Ежего Попелушки в Торуни, Польша – Смяровска Гражина;
-Президент Фонда помощи хосписам «Вера», Москва - Нюта Федермессер. По всем вопросам просьба обращаться к представителям организатора конференции: Семенова Анастасия тел.: 8903-076-04-44, a.iovenko@bella-siberia.ru Томашевская Светлана тел.: 8-962-840-87-01, s.tomashevskaya@bella-siberia.ru

Контактное лицо: Томашевская Светлана
Компания: Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Новосибирской области Министерство социального развития Новосибирской области Епархиальный Дом Милосердия (Новосибирск) ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина (Новосибирск) Йенский университет прикладн
Добавлен: 21:13, 22.05.2015 Количество просмотров: 1574
Страна: Россия


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия383
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия352
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия353
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия321
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия181
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия417
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия454
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия194
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия189
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия486
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия322
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия484
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия296
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия150
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия700
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru