 |
НПО «Микроген» выступил официальным партнером Съезда и Церемонии вручения премии «Национальной Медицинской Палаты»
НПО «Микроген» стал официальным партнером мероприятия, в рамках которого сотрудники Предприятия участвуют в выставочной программе Съезда: презентуют препараты бактериофаги, отечественные вакцины и новую российскую разработку – первый и единственный на рынке отечественный ботулотоксин типа А препарат «Релатокс».
На внеочередном Съезде Национальной медицинской палаты обсуждают актуальные вопросы российского здравоохранения: положительные и отрицательные стороны оптимизации здравоохранения, какая модель финансирования здравоохранения оптимальна для российского здравоохранения, как улучшить лекарственное обеспечение граждан и другие. Перед началом работы Съезда пройдет торжественная Церемония вручения Второй ежегодной Премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие в российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача. Но награду получили не только доктора, но и представители общественных организаций, а также представители СМИ – те издания и журналисты, которые помогают врачам, честно рассказывая и о проблемах, и о достижениях. «Своей наградой мы хотим привлечь внимание к работе лучших, чтобы люди начали интересоваться, почему отмечены те или иные, как они работают. Я считаю, что это истинные подвижники, люди, перед которыми можно преклоняться», — прокомментировал основатель премии Леонид Рошаль.
Пресс-служба
_____________________________________________________________________________ О НПО «Микроген» ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России образовано в мае 2003 года путем слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.
ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России является крупнейшим производителем иммунобиологических препаратов в стране, в том числе вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Особым уникальным направлением научно-производственной деятельности предприятия является производство бактериофагов.
В «портфеле» предприятия значатся 62 препарата, входящих в перечень ЖНВЛП и 121 наименование иммунобиологических препаратов, в том числе 13 вакцин Национального календаря профилактических прививок и 10 вакцин против социально-значимых инфекционных заболеваний.
История филиалов Предприятия: «Пермское НПО «Биомед» г. Пермь, «Иммунопрепарат» г. Уфа и «НПО «Вирион» г. Томск насчитывает более 100 лет деятельности и напрямую связана с истоками русской иммунологической науки.
Контакты для СМИ Киселева Наталья kiseleva@insiders.ru (495) 221-7432 доб. 229
Контактное лицо: Наталья
Компания: НПО"Микроген"
Добавлен: 22:57, 25.05.2015
Количество просмотров: 678
Страна: Россия
| Отмена пошлин на лечебное питание повысит его доступность для пациентов в России, SPN Communication, 23:54, 19.07.2025, Россия305 |
| Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок
и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки
для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями. |
| Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия556 |
| Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после. |
| «Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия338 |
| Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным. |
|
 |