Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Imagination и «ЭЛВИС» совместно работают над новым поколением решений для видеоаналитики

ЛОНДОН и МОСКВА, 21 мая 2015 г. – Группа компаний «ЭЛВИС» и компания Imagination Technologies(IMG.L) объявляют о сотрудничестве в области разработки нового поколения решений для существующих и потенциальных рынков видеоаналитики. Развивающиеся рынки демонстрируют значительный спрос на продукты, основанные на видеоаналитике (обработке и распознавании видеопотоков), в том числе такие как:
• Умный город (Smart city) – продукт, основанный на инновационных IP-камерах, обеспечивающих мониторинг в реальном времени.
• Ретейлеры/«умные» магазины, оборудованные системами дополненной реальности и системами безопасности нового поколения.
• Автомобили с системами продвинутой поддержки управления (Advanced Driver Assistance Systems — ADAS).
• Мобильные устройства с огромным числом возможностей (дополненная реальность и визуальный поиск) и камерами более высокого качества.
• Интернет вещей (Internet of Things – IoT), в котором камера служит основным датчиком.
• Мультимедийные средства, домашние кинотеатры и другие технологии – область, где существующие рынки стремятся достичь более высокого уровня развития и использовать потенциал видеоаналитики.
• Интернет, большая часть контента которого составляют видеофайлы. Это обуславливает требование применения видеоаналитики на облачных серверах.
Для удовлетворения требований этих рынков, ядра, обрабатывающие данные, и «системы-на-кристалле» должны быть спроектированы особым образом, чтобы они могли поддерживать системы видеоаналитики. Сложность оборудования и программного обеспечения, поддерживающего системы видеоаналитики, стремительно повышается, тысячи миллиардов операций должны выполняться за одну секунду, функциональность становится все более широкой. И все это реализуется с применением передовых кремниевых технологий 28нм-10нм.
Стратегическое сотрудничество группы компаний «ЭЛВИС» и компании Imagination основывается на глубоком понимании и убеждении в том, что с появлением широко распространенной видеоаналитики компании уже не могут решать эту проблему поодиночке, и что понимание приложений и базовые компетенции каждой из компаний становятся определяющими.
Партнерство между группой компаний «ЭЛВИС» и Imagination позволит компаниям управлять инновациями на рынке видеоаналитики и быстрее выводить свои ключевые технологии и продукты на этот рынок.
Такое сотрудничество позволяет компаниям, работающим вместе, объединять имеющийся опыт и предоставлять этот опыт друг другу:
• Imagination — проверенные масштабируемые IP-ядра, позволяющие клиентам создавать разнообразные «системы-на-кристалле» с низким уровнем рисков и быстрым временем выхода на рынок;
• «ЭЛВИС» — платформа семантической обработки видеоданных — технология, объединяющая новые алгоритмы видеоаналитики и библиотеки программного обеспечения для пользовательских IP – платформ.
«ЭЛВИС» и Imagination совместно работают над несколькими инновационными и высокопроизводительными “системами-на-кристалле” следующего поколения по технологическим нормам 28 нм, поддерживающим системы видеоаналитики, в том числе передовые решения для 4K (Ultra HD) и облачных серверов.
Группа компаний «ЭЛВИС» будет применять эти решения для создания 4K стереокамер, домашних нано-серверов, а также серверных центров хранения данных нового типа.
Группа компаний «ЭЛВИС» лицензировала большой портфель IP-блоков и платформ компании Imagination, включающий следующие продукты:
• Интегрированную IP-платформу PowerVR Vision, которая объединяет графическое ядро PowerVR GPU и ядра обработки изображений и видеоинформации, что позволяет снизить объем потребляемой энергии и обеспечить пропускную способность, необходимую для современных приложений для камер.
• Набор ядер мультитрединговых центральных процессоров - MIPS CPU (32-битных и 64-битных) с гибким и мощным 128-битным SIMD сопроцессором-ускорителем, обеспечивающим обработку видеоаналитических приложений, характеризующихся высокой вычислительной интенсивностью.
• Коммуникационный радиопроцессор Ensigma (RPU), поддерживающий высокую пропускную способность встроенных систем связи стандартов Wi-Fi и Bluetooth для обеспечения работы будущих беспроводных многомерных (multi-dimension) видеоаналитических камер.
Для «систем-на-кристалле» компании «ЭЛВИС» IP-ядра компании Imagination будут дополнены специализированными, но программируемыми мощными IP-ядрами разработки группы компаний «ЭЛВИС», что обеспечит основу для таких возможностей, как обработку 4K (FullHD) стереопотоков с распознаванием лиц, дополненной реальности и другие приложения.
В рамках стратегического сотрудничества компания Imagination также лицензировала некоторые технологии, разработанные группой компаний «ЭЛВИС».
Тони Кинг-Смит, исполнительный вице-президент отдела маркетинга компании Imagination, говорит: «Мы признаем значимость «know-how» группы компаний «ЭЛВИС» и их основных технологий в том, что они имеют огромную важность для ключевого и растущего рынка, и полагаем, что сотрудничество компаний может привести к значительным результатам».
По словам Ярослава Петричковича, Президента группы компаний «ЭЛВИС», огромный опыт компании Imagination в сфере создания IP и платформ для обработки данных, мультимедиа и связи позволяет специалистам «ЭЛВИС» применять свои знания и технологии для создания сложных, передовых на уровне «state-of-the-art» и высококонкурентных решений.

Контактное лицо: Пименов Андрей
Компания: "ЭЛВИС-НеоТек", ЗАО
Добавлен: 17:43, 26.05.2015 Количество просмотров: 904


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия10
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия13
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия25
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия6
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия8
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия5
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия5
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия22
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия6
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия8
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия7
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия22
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия20
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия22
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия26
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru