Пополнение в линейке подъемной техники: представляем новый КМУ 105.2 А3
ЗАО «Коминвест-АКМТ» представляет свою последнюю разработку – кран-манипулятор КМУ 105.2 А3 с уголом вращения 410°. Оборудование было разработано на основе анализа потребительского спроса и включает в себя ряд нововведений. Новая техника укомплектована гидравлической системой и фильтром высокого давления. Подшипник колонны и механизм вращения имеют точку центральной смазки. Вторая стрела крепится сбоку относительно первой, а наличие системы рычажных передач увеличивает эффективность КМУ. В то же время «мертвая зона» находится напротив короба аутригеров. Транспортное положение КМУ за кабиной или на заднем свесе в сложенной позиции поперек движения транспортного средства. Блок управления многофункционален и для удобства использования расположен вертикально. Блок имеет пять функций: вращения, подъёма-опускания, складывания, телескопирования и стабилизации. Значение максимального вылета указывается на табличке на основании КМУ. Отдельного внимания заслуживает инновационная система безопасности ACM (Atlas Crane Management), которая включает в себя счетчик мото-часов, оптическое и звуковое устройство предупреждения превышения нагрузки, оптическое устройство отслеживания высоты, кнопки аварийного выключения и пузырьковые креномеры на каждом блоке управления с напряжением 24 В. Кроме того, примечательны и функциональные показатели КМУ. Так, ширина выдвижения механических аутригеров составляет 4,8 м. Опоры, используемые при работе КМУ 105.2 А3 – вращающегося типа на болтовом соединении. Расстояние от верхнего края до опорной плиты 910мм. Ход гидроцилиндра – 680 мм под высоту установки до 1350 мм. Комплектация оборудования включает в себя комплект монтажа и пульт дистанционного управления Hetronic. КМУ поставляется в оранжевом цветовом исполнении. Новый кран-манипулятор КМУ 105.2 А3 спроектирован с использованием самых современных технологий и инноваций и отвечает всем российским и международнвм стандартам качества. Мы надеемся, что новая техника завоюет заслуженную популярность и займет достойное место в линейке подъемного оборудования, поставляемого ЗАО «Коминвест-АКМТ» для коммерческого использования.
Дополнительная информация: Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051 моб: 8(965)429-84-71 E-mail: Yanina@cominvest-akmt.ru
Справка: ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии. Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».