 |
Благодаря решениям Белтел и Avaya клиенты справочно-информационной службы 516 могут получать информацию по голосовым и мультимедийным каналам связи
Служба 516 является коммерческой компанией, которая создает и поддерживает информационно-справочные базы данных о предприятиях, их товарах и услугах и организовывает к ним доступ через сайт www.516.ru и Контакт-центр Службы 516.
До начала сотрудничества с Белтел контакт-центр службы работал на базе решения одного из отечественных производителей. Его недостатком была возможность обработки только телефонных вызовов, что является существенным ограничением при современном многообразии каналов связи.
Задачей компании было предоставить клиентам возможность получать информацию по удобным и привычным для них каналам – электронной почте, SMS, обращениям через web сайт и ICQ. В связи с этим было принято решение о модернизации контакт-центра.
С учетом требований к функционалу и возможности масштабирования, а также по стоимости оптимальным было признано решение компании Avaya. В состав решения вошли: коммутационная платформа Avaya Communication Manager 6.0, система распределения вызовов Call Center Elite, система для обработки голосовых и мультимедийных вызовов Elite Multichannel, рабочие места операторов на базе Elite Multichannel Desktop с IP-телефонами и гарнитурами, сервер компьютерно-телефонной интеграции AES и система записи разговоров операторов WFO.
В качестве системного интегратора была приглашена компания Белтел, Платиновый партнер Avaya, имеющий значительный опыт строительства контакт-центров.
В результате поставленные задачи были успешно решены. Пользователи могут получать справочную информацию любым удобным для них способом. Также в контакт-центре реализована возможность осуществления исходящего обзвона.
В настоящее время контакт-центр обрабатывает обращения клиентов из городов Приморья: Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Находка, Уссурийск.
«В современном мире пользователи стремятся получать информацию оперативно и c помощью привычных каналов связи. Именно поэтому мы сделали ставку на мультимедийность и не ошиблись. Все больше клиентов пользуются такими каналами, как SMS, веб-чат, e-mail, ICQ», - рассказывает Елена Владимировна Безвербная, генеральный директор службы 516.
Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 14:20, 27.05.2015
Количество просмотров: 954
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия283 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия246 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия245 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |