Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Управляющая компания "Биохимического холдинга "Оргхим" проходит обучение в ERP-Департаменте 1С:Апрель Софт

5 - 6 мая 2015 года сотрудники Акционерного общества "Управляющей компании "Биохимического холдинга "Оргхим" приняли участие в сертифицированном курсе "Учет НДС с применением прикладного решения "1С:Управление производственным предприятием 8" в Центре Сертифицированного Обучения 1С:Апрель Софт.

Акционерное общество "Управляющая компания "Биохимический холдинг "Оргхим" является лидером российского биохимического рынка с годовым оборотом более 200 миллионов долларов.

Холдинг включает в себя Управляющую компанию в г. Нижнем Новгороде Акционерное общество "Управляющая компания "Биохимический холдинг "Оргхим" и такие производственные предприятия, как ЗАО ПО "Оргхим" (г. Урень Нижегородской области), ООО ПСК "БИОСИНТЕЗ" (г. Воронеж) и ЗАО "СЛХЗ" (г.Лесосибирск Красноярского края).

Как и у любого другого холдинга таких масштабов, ведение регламентированного и управленческого учета является трудоемким и ответственным процессом. Для автоматизации учета руководство Акционерного общества "Управляющей компании "Биохимического холдинга "Оргхим" приняло решение использовать систему ERP-класса "1С:Управление производственным предприятием 8" и на протяжении нескольких лет успешно ее используют.
В апреле 2015 года при сдачи Декларации НДС за 1 квартал 2015 года сотрудники Бухгалтерии и ИТ-отдела столкнулись со значительными изменениями Законодательства в данной области. Появилась необходимость адаптации персонала к изменениям как в правовом аспекте, так и в ведении учета в программном продукте "1С:Управление производственным предприятием 8". Для наиболее эффективного решения данной задачи руководство Акционерного общества "Управляющей компании "Биохимического холдинга "Оргхим" направило сотрудников на обучение по программе сертифицированного курса "Учет НДС с применением прикладного решения "1С:Управление производственным предприятием 8" в ERP-Департаменте 1С:Апрель Софт.

Участники обучения получили практику на сквозном примере в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" по таким вопросам, как:
• Корректное заполнение документов в "1С:Предприятие 8";
• Ведение учета НДС с разными ставками налогообложения, по экспорту и по импорту;
• Начисление и вычет НДС, дополнительные листы для исправления книги продаж и покупок, уплата в бюджет;
• Учет агентского НДС, работа с авансами;
• НДС при передаче и возврате товаров, при корректировке поступления и реализации;
• Подготовка нового проекта Декларации НДС за 1 квартал 2015 года;
• Знакомство с новым сервисом "Проверка реквизитов контрагентов по данным ФНС";
• и по многим другим.
Сотрудники Акционерного общества "Управляющей компании "Биохимического холдинга "Оргхим" на "отлично" оценили актуальность темы и информативность обучения, доступность изложения материала и компетентность специалиста 1С:Апрель Софт в ответах на вопросы, оставив следующий отзыв: "Впечатление самое хорошее о семинаре: доступно и понятно".
----------------------------------------------------------------
Акционерное общество "Управляющей компании "Биохимического холдинга "Оргхим":
• это основной производитель эмульгаторов, инициаторов реакции полимеризации и антиоксидантов для российских предприятий-производителей синтетического каучука;
• это единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин;
• это крупнейший изготовитель смол на основе сосновой канифоли для шинной промышленности РФ;
• это ведущий российский изготовитель соснового масла и альфа-терпинеола.
----------------------------------------------------------------
Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт http://erp.nn.ru

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 16:36, 28.05.2015 Количество просмотров: 1053
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия306
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия310
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия312
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия308
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия325
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия346
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия316
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия70
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия69
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия175
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия59
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия73
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия170
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия144
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия74
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru