Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После реконструкции Горьковского шоссе жилье в Балашихе подорожает

По мнению специалистов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», реконструкция Горьковского шоссе может увеличить не только спрос на вторичное жилье в Балашихе, но и стоимость квадратных метров там. На сегодняшний день в Балашихинском районе сосредоточено почти 25% от всего предложения на восточном направлении до малого Московского кольца.

Традиционно, транспортная доступность – один из наиболее важных факторов при выборе места проживания для большинства покупателей недвижимости. Это второй после цены критерий, способствующий принятию решения о покупке жилья. Также проблема сообщения с Москвой – один из ключевых аспектов, влияющих на ликвидность и ценообразование на рынке недвижимости.

На сегодняшний день, несмотря на высокий спрос, цены на недвижимость в Балашихе – одни из самых низких в Подмосковье. По эксклюзивной базе «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» средняя стоимость квадратного метра в апреле составила там 97,34 тыс. рублей, несмотря на то, что основной объем предложения (56%) приходится на квартиры в монолитных домах и в панельных домах с улучшенной планировкой. Наименьшее же количество предложения представлено в «хрущевках» (6%) и в панельных домах с маленькой кухней (3%). В качестве одной из причин этого явления можно назвать тяжелый автомобильный трафик, сильную транспортную перегруженность Горьковского и Щелковского шоссе. Изменить эту ситуацию призвана реконструкция Горьковского шоссе.

После реконструкции трассы на Горьковском направлении появятся три развязки: на пересечении Горьковского с Объездным (18 километр) и Леоновским шоссе (22 километр), а также на пересечении с Советской улицей (21 километр). Учитывая ограниченное пространство для строительства, там будут возведены три эстакады. Под ними для городского транспорта построят удобные съезды на местные дороги, и основной транзитный поток сможет идти в область безостановочно.

В целом модернизация Горьковского шоссе повысит привлекательность Балашихинского района: снизится транспортная напряженность, сократится время в пути до Москвы и обратно. В этой ситуации специалисты офиса «В Балашихе» прогнозируют повышение спроса на жилье, а в перспективе и рост цен на рынке вторичной недвижимости не менее чем на 10%.

Однако строительство новых дорог вместе с комфортом может принести и некоторые неудобства. Несмотря на то, что перед домами, которые окажутся вдоль новых развязок, будут возведены защитные экраны, способные частично уменьшить шумовой поток, близость к новой эстакаде несколько понизит ликвидность этих объектов.

«Балашиха – один из лидеров Подмосковья по объемам вновь вводимых квадратных метров. Это и становится причиной того, что в структуре предложения преобладает качественное жилье. Квартиры, еще вчера числившиеся как новостройки, сегодня попадают на рынок вторичной недвижимости, формируя ликвидное предложение, которое пользуется спросом независимо от экономической ситуации и скачков курсов валют. Комфортная транспортная доступность сделает квартиры в Балашихе еще более привлекательными, но, в то же время, и более дорогими»», – комментирует Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

ГК «МИЭЛЬ» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «МИЭЛЬ» объединяет более 130 офисов на территории РФ и за рубежом.
Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.
Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.


Пресс-служба «МИЭЛЬ»

Контактное лицо: Чумичева Анастасия
Компания: "МИЭЛЬ"
Добавлен: 23:42, 28.05.2015 Количество просмотров: 947
Страна: Россия


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия555
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия147
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия173
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия160
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия506
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия402
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия169
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия118
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия512
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия565
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия276
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия184
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия302
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия495
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия251
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


  © 2003-2026 inthepress.ru