Акционеры признали деятельность АПЗ в 2014 году успешной
3 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». Возглавил работу Собрания председатель Совета директоров ОАО «АПЗ» Андрей Данько. В повестку дня Собрания было включено 10 вопросов, определенных на Совете директоров 9 апреля 2015 года. Акционеры заслушали и утвердили годовой отчет Общества, с которым выступил генеральный директор ОАО «АПЗ» Олег Лавричев; годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках Общества. Большинством голосов было поддержано предложение Совета директоров о распределении прибыли Общества по результатам финансового 2014 года. В том числе принято решение часть чистой прибыли направить на инвестиционные цели, часть - на благотворительность, а часть - оставить нераспределенной. Как пояснил председатель Совета директоров Андрей Данько, нераспределенная часть прибыли впоследствии может быть направлена на инвестиционные цели: в условиях растущего объема производства предприятию необходимы средства для дальнейшего развития. Направление части прибыли на благотворительные цели обусловлено социальной ответственностью бизнеса. Арзамасский приборостроительный завод как градообразующее предприятие широко привлекается по всем социально значимым программам города и области: восстанавливаются православные святыни, развивается детский и массовый спорт и т.д. Также акционеры утвердили размер, сроки и форму выплаты дивидендов – 175 рублей на одну размещенную обыкновенную именную бездокументарную акцию. Установлена и дата, на которую определятся лица, имеющие право на получение дивидендов, – 22 июня 2015 года. На Собрании были избраны члены Совета директоров, ревизионная комиссия Общества и утверждён аудитор Общества – ООО «Дженерал Консалтинг Эдженси». В новой редакции утверждены Устав Общества и Положение о Совете директоров. Изменения в Устав внесены с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством РФ. Они коснулись смены наименования Общества – оно будет именоваться Акционерное общество «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», а также уменьшения количественного состава Совета директоров с 9 до 7 человек. Кроме этого, внесен ряд редакционных поправок. Подводя итоги общего собрания акционеров, можно отметить, что по всем вопросам, внесенным в повестку дня, мнение акционеров было, в значительном преимуществе, единодушным. Ирина Балагурова. На снимке: ген. директор ОАО «АПЗ» Олег Лавричев, председатель Совета директоров ОАО «АПЗ» Андрей Данько, член Совета директоров ОАО «АПЗ» Валентин Сущевский. Фото Александра Барыкина.
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.