 |
За год цена в Щелково снизилась на 2,1%, а объем предложения – на 3,7%
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем предложения и цены на первичном рынке Щелково. По состоянию на июнь 2015 года в городе было представлено 15 проектов или более 22 корпусов в продаже. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 65 373 руб./кв. м, за год цена снизилась на 2,1%. Снижение средневзвешенной цены обусловлено как выходом новых корпусов на более ранних стадиях строительства, так и тем, что в некоторых проектах в реализации остались квартиры больших площадей с высоким бюджетом покупки, но более низкой ценой за квадратный метр. Объем предложения в Щелково составил более 1 100 квартир, что на 3,7% меньше, чем в аналогичный период 2014 года.
Основная часть предложения на первичном рынке Щелково была представлена монолитно-кирпичными домами комфорт-класса, доля панельных новостроек экономкласса не превысила 9,5% в количестве корпусов. В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена изменялась следующим образом: - на однокомнатные квартиры – снизилась на 6,8%; - на двухкомнатные квартиры – сократилась на 5,7%; - на трехкомнатные квартиры – выросла на 3,6%.
В структуре предложения за год доля комфорт-класса выросла с 53,2% до 78,5%. Объем предложения в основном пополнялся за счет выхода новых корпусов в таких масштабных проектах как мкрн. «Богородский» и ЖК «Новое Жегалово».
«На сегодняшний день в Щелково представлен достаточно большой выбор объектов, преимущественно комфорт-класса с монолитной технологией строительства. Уровень транспортной доступности оценивается как неплохой: до города можно добраться по двум шоссе – Ярославскому и Щелковскому, а также по железной дороге. Обеспеченность инфраструктурой также оценивается как хорошая, при этом часть новых проектов возводится в рамках комплексного освоения территории и будет обеспечена собственной социальной и торгово-бытовой инфраструктурой. Таким образом, для покупателя, который ищет доступное жилье в городе с развитым транспортным сообщением и инфраструктурой, – Щелково перспективный вариант для приобретения недвижимости», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 22:48, 05.06.2015
Количество просмотров: 779
Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия528 |  |
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы. |
Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия73 |
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами. |
Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия466 |
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности. |
|
 |