Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бригада Починковского района электрических сетей Смоленскэнерго стала лучшей на прошедших в филиале соревнования профессионального мастерства

На учебном полигоне «Лубня» в Смоленске 28-29 мая 2015 года прошли соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго». Это традиционное мероприятие, направленное на повышение профессионализма сотрудников филиала, проверку их знаний, умений и навыков, грамотного и безопасного проведения работ на энергообъектах.
Предварительные отборочные этапы среди бригад Южного, Западного, Центрального, Восточного участков производственных баз РЭС состоялись 19-22 мая. Победители предварительных этапов в районах приехали представлять свои РЭС в Смоленск. Судейскую комиссию возглавил первый заместитель директора- главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Николай Киреенко.
«Персонал бригад распределительных сетей играет важную роль в обеспечении надежности энергоснабжения. Их работа связана с ежедневным риском для жизни и здоровья, требует высокого мастерства и профессионализма, предельной внимательности и концентрации. Именно они в любую погоду и в любое время суток первыми выезжают на место аварии, делают все необходимое для скорейшего восстановления энергоснабжения», - прокомментировал заместитель главного инженера-начальник Управления распределительных сетей Виталий Мордыкин.
Соревнования состояли из пяти этапов. На первом этапе все члены бригады индивидуально прошли проверку знаний на программном комплексе «АСОП Веб-Эксперт».
В ходе второго этапа команды должны были продемонстрировать порядок и правильность действий при освобождении пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ 10 кВ без применения спецтехники, а также оказание пострадавшему первой медицинской помощи при несчастных случаях с применением робота-тренажера «Гоша».
Третий этап выявил лучших по замене промежуточной железобетонной опоры на ВЛ. На предпоследнем этапе бригада должна была заменить дефектный проходной изолятор 10кВ на КТП-10/0,4кВ и измерить сопротивления заземляющего устройства КТП-10/0,4кВ. На заключительном этапе состязаний необходимо было ликвидировать пожар на трансформаторе КТП-10/0,4кВ.
В упорной борьбе между бригадами распределительных сетей Смоленскэнерго были выявлены лучшие. Победителем в соревнованиях стала команда Починковского района электрических сетей в составе мастера Сергеева Сергея, электромонтеров Дмитрия Комарова и Александра Солдатенкова. Второе место заняла бригада Смоленского городского РЭС: мастер Евгений Ерохов, электромонтеры Руслан Мендуров и Геннадий Мараринов. Бронзовым победителем стали представители Смоленского РЭС - мастер Павел Майоров, электромонтеры – Алексей Чехов и Алексей Анисимов.
По результатам анкетирования судейской комиссии по большинству голосов определились лучшие по профессии. Ими стали мастер Темкинского РЭС Михаил Хохолев в номинации «лучший мастер». В номинации лучший электромонтер – электромонтер Смоленского городского РЭС Руслан Мендуров. Также были предусмотрены и дополнительные номинации, по итогам которых было определено, что в команде Холм-Жирковского РЭС работает самый молодой участник (мастер - Павел Яковлев), а в бригаде Темкинского РЭС - самый опытный участник (электромонтер Вячеслав Чепурнов).
Подобные соревнования являются эффективной формой профессиональной подготовки персонала по обеспечению безопасной, надежной и экономичной эксплуатации энергетического оборудования. Именно здесь у участников соревнований появляется возможность пообщаться с коллегами из других районов, перенять передовой опыт.

Контактное лицо: осо
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 13:48, 09.06.2015 Количество просмотров: 769
Страна: Россия


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия295
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия810
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия698
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия256
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия228
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия300
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия175
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия178
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия157
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия161
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия123
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия92
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия148
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия105
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru