 |
Программный комплекс SecureTower поможет в подготовке студентов НГУЭУ
Новосибирский государственный университет экономики и управления будет использовать программный комплекс SecureTower, предназначенный для предотвращения утечек ценной информации, а также анализа эффективности рабочих процессов организации, в ходе подготовки студентов. Обучение работе с системой, разработанной компанией Falcongaze, пройдут студенты информационно-технического факультета, проходящие подготовку по направлению «Информационная безопасность». Договор о сотрудничестве с образовательным учреждением подписала компания Axxtel, премиум бизнес-партнер Falcongaze.
Информационно-технический факультет НГУЭУ организовывает обучение студентов по нескольким направлениям, включая бакалавриат по направлению «Информационная безопасность». Будущие специалисты в этой профессиональной области должны обладать многочисленными практико-ориентированными компетенциями, к которым не в последнюю очередь относится способность устанавливать, настраивать и использовать в работе технические и программные средства защиты информации. По этой причине на факультете уделяется повышенное внимание практическим аспектам подготовки учащихся.
В рамках проводимой политики совершенствования качества образования в Новосибирском государственном университете экономики и управления было принято решение о включении в учебную программу дисциплины «Защита информации в специализированных информационных системах» лабораторного практикума, в процессе которого студенты смогут детально изучить нюансы работы с мультифункциональным программным решением SecureTower. Как сообщили в компании Axxtel, образовательному учреждению требовался эффективный и простой в использовании инструмент, наглядно демонстрирующий студентам реализацию на практике основных принципов информационной безопасности.
«Информационно-технический факультет НГУЭУ в прямом смысле находится на передовой линии глобальных изменений, связанных с переходом к информационному обществу, в котором высокие технологии являются уже не столько средствами достижения целей, сколько естественной средой существования человека. Мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники находились в авангарде технического прогресса, что невозможно без достойного уровня подготовки, за которую и ответственен наш университет. Полагаем, что опыт работы с программным обеспечением SecureTower поможет учащимся приобрести необходимые знания и навыки, для того чтобы в будущем обеспечить надежную защиту бизнеса, который не игнорирует существующие угрозы, а стремится их предотвратить с помощью высокотехнологичных инструментов», – сообщил Максим Прокопов, старший преподаватель кафедры информационной безопасности НГУЭУ.
«Современный бизнес требует реальных практических знаний, о чем явно свидетельствует ситуация на рынке труда: большинство работодателей нуждается в выпускниках, специализация которых непосредственно связана с информационными технологиями. Тот факт, что SecureTower поможет в обучении будущих специалистов в области информационной безопасности, особенно значим для нас. Проблема защиты конфиденциальных данных становится все более актуальной для постсоветского пространства, и вскоре от профессионализма именно этих молодых людей, сегодняшних студентов НГУЭУ, будет зависеть сохранность ценных информационных ресурсов различных организаций, а следовательно, их экономический рост и финансовое процветание», – заявил Антон Соловей, руководитель направления по сотрудничеству с вузами в компании Falcongaze.
Контактное лицо: Лина Данильчик
Компания: Falcongaze
Добавлен: 14:16, 10.06.2015
Количество просмотров: 769
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия188 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия186 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия218 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |