 |
Итальянские политики и бизнесмены высказались в Новосибирске против антироссийских санкций
В Новосибирске состоялась встреча экспертов, общественников и политиков из Италии и России. Итальянскую сторону представляли Марко Тиццони, депутат Законодательного собрания (Совета) региона Ломбардия, Марко Феррарио, президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского союза, а также представители бизнес-сообщества. Основными вопросами, которые поднимались и обсуждались на круглом столе стали совместные торговые отношения двух стран и отношения к антироссийским санкциям.
Господин Тиццони заявил, что многие итальянцы выступают резко против санкций. Партия, которую представляет депутат в Ломбардии, ведущей провинции Италии, и четвертого региона в Европе, смогла добиться успехов на выборах в том числе и благодаря пророссийской политике. Он отметил, что действительно, санкции серьезно ударили и по туристической отрасли и по торговым связям, что не нравится бизнес-сообществу. Его коллега по делегации Марко Феррарио также заметил , что в целом ЕС страдает от подобной политики, но “есть страны, которым это явно выгодно”.
Однако эксперты отметили, что обе страны пытаются решить возникшие проблемы и анонсировали ближайшие события, которые помогут преодолеть трудности. В частности, руководитель юридической компании «DEL CREDERE & Partners Consulting Group» Наталиа дель Кредере рассказала о конкретных планах росийско-итальянского сотрудничества на уровне регионов: «25-26 июня 2015 года будет подписан договор о сотрудничестве между Ломбардией и Новосибирской областью. И через несколько месяцев будет открыт итальянский центр бизнес-сотрудничества «Итальянский дом».
По ее словам, из международного фонда Ломбардии будут выделены средства для развития сотрудничества и институционализации отношений в различных сферах между регионами: Ломбардией и Новосибирской областью. В Ломбардии, в свою очередь будет открыт «Новосибирский дом». При помощи подобных представительств обе стороны рассчитывают облегчить бизнесу выход на рынки России и Италии. Кроме того, проект реализуется и как инструмент для развития гуманитарного сотрудничества. Поэтому соглашение между Ломбардией и Новосибирской область включает такой пункт как выделение грантов для студентов на обучение и стажировки.
Контактное лицо: Илья Стахеев
Компания: СИУ РАНХиГС
Добавлен: 00:36, 11.06.2015
Количество просмотров: 740
Страна: Россия
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия344 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия126 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия76 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия333 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |