Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Ривер Парк» - лидер народного голосования

Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» занял первое место по результатам народного голосования в номинации «Хит продаж №1» шестой ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости-2015».

Рекорды рынка недвижимости – ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. В 2015 году жюри выбирало победителей в 24 номинациях. После народного online-голосования ЖК «Ривер Парк» занял первое место в номинации «Хит продаж №1». Проект вышел на рынок в августе 2014 года и сразу стал одним из явных фаворитов на первичном рынке жилья массового сегмента за счет целого ряда неоспоримых преимуществ.
Прежде всего «Ривер Парк» имеет уникальное расположение. Это единственный жилой комплекс в массовом сегменте Москвы, который находится одновременно на воде и рядом с парком. До музея-заповедника Коломенское, где когда-то жил царь Петр I, жители смогут дойти спокойным шагом за 5 минут.
Кроме того, в проекте реализуются сразу три приоритетных для городских властей темы. Первая – это освоение промышленных зон. Новый городской квартал будет построен в промышленной зоне «Нагатинский затон». На части этой территории располагается «Московский судоремонтный и судостроительный завод». Соответственно, никаких опасных для окружающей среды производств здесь нет.
Вторая важная для города тема - обустройство набережных. Проектом «Ривер Парк» предусмотрено создание собственной пешеходной 1,5 км набережной. Ее концепция будет основана на принципах единого стандарта благоустройства набережных Москвы, который разрабатывается в данный момент Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. В настоящий момент завершается международный конкурс на концепцию набережной. Данный проект станет пилотным в рамках общегородской стратегии развития территорий, прилегающих к Москве-реке.
Третья актуальная тема – квартальная застройка. ЖК «Ривер Парк» - это единственный проект комфорт-класса в Москве, который в полной мере соответствует всем принципам квартальной застройки: имеет развитую уличную сеть, дворы без машин, организованное отделение частной жизни от общественной, благоустроенные пешеходные зоны, архитектурное разнообразие и всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности, включая собственные школу и детский сад на территории.
Три корпуса первой очереди строительства ЖК «Ривер Парк» построены с опережением графика. Их сдача запланирована на конец 2015 года, на полгода раньше официального срока сдачи. С апреля открыты продажи второй очереди. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры во второй очереди составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 7,9 млн рублей, трехкомнатной – 11,9 млн рублей, четырехкомнатной – 17,6 млн рублей.
«Вторая очередь нашего проекта, в отличие от первой, вышла в реализацию на нулевой стадии строительства, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – А это значит, что покупатели могут приобрести квартиры по минимальной стоимости. Однако во второй очереди нашего проекта реализуются квартиры в монолитных, а не панельных домах. Это позволило нам увеличить среднюю стоимость квадратного метра со 156 тыс. рублей до 162 тыс. рублей на старте продаж, несмотря на кризис. Тем не менее минимальный бюджет покупки во второй очереди ниже, чем на старте продаж корпусов первой очереди, за счет того, что в линейке есть квартиры меньшей площади, а значит, и с более доступной общей стоимостью. Сегодня во второй очереди на старте продаж самая доступная квартира стоит 4,9 млн рублей (30,95 кв. м), тогда как в первой стоила 6,18 млн (38,85 кв. м). Таким образом, несмотря на увеличение средней стоимости квадратного метра, наши клиенты приобретают квартиры по самой выгодной цене».
«Нет ничего удивительного, что ЖК «Ривер Парк» стал финалистом в номинации «Хит продаж №1», - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Его лидерство вполне заслужено. Пожалуй, победа в народном голосовании – лучшая оценка работы для любого девелопера. «Ривер Парк» - это не только уникальный проект с прекрасным месторасположением, видовыми характеристиками и продуманной концепцией. Его успех также во многом определяет грамотная политика девелопера, который, несмотря на сложные текущие экономические условия, не завышает цены, а наоборот, предлагает покупателям реальный способ сэкономить при покупке жилья, что особенно важно в условиях снижения платежеспособности населения. Потребители голосуют рублем, что мы и видим по отличным темпам реализации в проекте».
«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:46, 11.06.2015 Количество просмотров: 1143
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия316
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия362
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия181
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия201
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия147
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия155
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия431
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия528
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия212
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия254
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия253
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия358
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия219
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия237
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия259
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru